Версия для слабовидящих Вдвойне памятная дата

Вдвойне памятная дата

В Сызранском районе продолжается вручение памятных знаков «Куйбышев – запасная столица. 75 лет». В День памяти и скорби также состоялась церемония награждения ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла и общественников, которые проводят активную работу по патриотическому воспитанию, на этот раз в поселке Междуреченск.
В актовом зале Дома культуры «Юность» перед местными жителями выступила глава городского поселения Ольга Батяева. Она рассказала о том, как в Самарской области был учрежден памятный знак. Затем заместитель директора по учебно-воспитательной работе ГБОУ СОШ пос. Междуреченска Наталья Сысоева рассказала о мероприятиях, которые проводятся в школе в целях патриотического воспитания молодежи. Ребята принимают участие в окружных соревнованиях юных туристов и краеведов, военно-спортивной игре «Зарница», районных соревнованиях «Отечества достойные сыны», являются призерами различных конкурсов военно-патриотической песни.
Алла Ревина – член общественного совета при администрации Сызранского района отметила, что сейчас идет большая работа по подготовке к выборам депутатов в Губернскую и Государственную Думы. Она призвала земляков принять в них активное участие и проголосовать за самых достойных кандидатов.
Поприветствовал жителей Междуреченска и вручил памятные знаки «Куйбышев – запасная столица. 75 лет» руководитель УСАЖКДХ администрации Сызранского района Максим Маршалов. Одним их первых награду получил ветеран Великой Отечественной войны и труда, председатель местного совета ветеранов и поэт Григорий Андреевич Глушко. Он рассказал о междуреченцах, защищавших Родину во время войны, и прочитал замечательные стихи о героическом подвиге советских людей. Затем все присутствующие в зале почтили память погибших воинов в 1941-1945 годах минутой молчания.
В числе чествуемых также были вдова участника войны Клавдия Рябова, бывшая глава поселения и председатель местного собрания представителей Мария Попкова, индиви-дуальный предприниматель Юрий Меркулов, учитель музыки в школе Наталья Маслова и другие заслуженные жители Междуреченска. Всего в этот день получили памятные знаки 37 человек.
Завершилось мероприятие концертом участников художественной самодеятельности
ДК «Юность». Песни о войне исполнили Игорь Хабибуллин
и дуэт юных вокалисток