Версия для слабовидящих Новый детский сад пригласил ребят

Новый детский сад пригласил ребят

Долгожданное и радостное событие – торжественное открытие нового детского сада «Ромашка» на 120 мест – произошло в минувший понедельник в поселении Междуреченск. В связи с вводом в эксплуатацию данного объекта была ликвидирована очередь детей в дошкольное учреждение поселения.
Порадоваться за новых воспитанников детсада и их родителей пришли педагоги ГБОУ СОШ п.г.т. Междуреченск, культработники, представители поселковой и районной администраций, а также просто сельские жители. Праздник начался с высокой патриотической ноты – аккомпаниатор ДК «Победа» Игорь Хабибулин проникновенно исполнил песню «Край родимый». Затем слово для приветствия и поздравления взял глава м.р. Сызранский Анатолий Дулин. Он рассказал, что на строительство детского сада было затрачено 107 миллионов рублей, из которых 98 млн. руб. – средства из областного бюджета и 9 млн. руб. – доля софинансирования из районной казны. Анатолий Владимирович отметил, что строительство продолжалось так долго – два года – потому, что в ходе работ был выявлен ряд существенных замечаний и по проектно-сметной документации, и по качеству применяемых материалов. Но все нарушения были устранены, и благодаря привлечению дополнительного финансирования объект в настоящий момент отвечает всем требованиям санитарных и противопожарных мер.
С праздником всех собравшихся также поздравили генеральный директор ООО «Газпром газораспределение Самара» Виталий Коротких, руководитель Западного управления Министерства образования и науки Самар-ской области Татьяна Гороховицкая, глава поселения Междуреченск Ольга Батяева и директор местной школы Вера Шапошникова. Кроме того, Вера Владимировна поблагодарила за замечательный подарок правительство и Министерство образования и науки Самарской области, западное управление и главу м.р. Сызранский

А. Дулина. Детскому саду она пожелала процветания на долгие годы и выразила надежду, что детишки будут посещать его с удовольствием.
Детский сад, как отметили все выступающие на церемонии открытия, и вправду получился замечательным. Двухэтажное здание, выполненное по индивидуальному проекту, снаружи напоминает сказочный теремок, в который непременно хочется войти. Хорошо обустроена и территория вокруг детского сада: красочно оформлены детские площадки и прогулочные павильоны. А когда почетные гости, перерезав красную ленточку, вместе с детьми и их родителями вошли внутрь здания, то увидели современно оборудованные медицинский, музыкальный и спортивный кабинеты, пищеблок, просторные светлые комнаты с новой мебелью и яркими игрушками в группах. «Да, когда мы росли, у нас такого не было», - раздавались восхищенные голоса взрослых. Ребятишки же спешили поиграть новенькими блестящими машинками и кубиками.
Воочию убедившись, что в новом детском саду малышам будет тепло, уютно и комфортно, гости прошли в актовый зал, где посмотрели концерт, подготовленный новоиспеченными воспитанниками и работниками дошкольного учреждения.

Юлиана ЛИШМАНОВА

Главная Новый детский сад пригласил ребят