Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Версия для слабовидящих Уважаемые избиратели!
Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 66

Уважаемые избиратели!

18 сентября 2016 года состоятся выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации седьмого созыва и депутатов Самарской Губернской Думы шестого созыва.
Избирательной комиссией Самарской области были предприняты беспрецедентные меры для обеспечения открытости, конкурентности, прозрачности всего избирательного цикла. И мы благодарны каждому из Вас за все те обращения, которые поступили на нашу «горячую линию», или непосредственно в Комиссию. Поверьте, каждое из них проходит тщательную проверку и глубокий анализ. Большое внимание мы, совместно с правоохранительными органами, уделяем обращениям, связанным с использованием административного ресурса, и благодаря вашим сигналам надзорным ведомствам удалось оперативно принять соответствующие меры реагирования.
Сегодня, в преддверии единого дня голосования 18 сентября, мы напоминаем, что каждый избиратель может свободно и осознанно воспользоваться своим конституционным правом по формированию законодательных органов власти. За такие правонарушения как подкуп избирателей, вмешательство в осуществление избирательной комиссией полномочий, установленных законом, предусмотрена административная ответственность, и неукоснительное соблюдение этих норм жестко отслеживается всеми контролирующими ведомствами.
Воспрепятствование осуществлению избирательных прав, вмешательство с использованием должностного или служебного положения в деятельность избирательных комиссий преследуются в соответствии с нормами уголовного кодекса.
Мы призываем всех жителей региона и наших коллег из избирательных комиссий проявить свою гражданскую позицию. И в случае нарушения Ваших прав, прав других участников избирательного процесса, выявления нарушений избирательного законодательства - немедленно обрашаться в Избирательную комиссию Самарской области или же на нашу «горячую линию», которая работает в круглосуточном режиме. Только совместными усилиями мы сможем сформировать легитимную власть, а выборы в Самарской области сделать образцом свободного и демократического волеизъявления граждан России.
Ждем Вас на избирательных участках 18 сентября 2016 года с 8.00 до 20.00 по местному времени.


С уважением, Избирательная комиссия Самарской области

Правительство Самарской области

Самарская губернская дума

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНД КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА

Региональный портал государственных услуг

Электронное правительство Самарской области

Главная Уважаемые избиратели!