Версия для слабовидящих О результатах работы за 2016 год МБУ м.р. Сызранский «МФЦ»

О результатах работы за 2016 год МБУ м.р. Сызранский «МФЦ»

На территории Сызранского района организована работа МФЦ: открыт 1 центральный офис и 12 территориально обособленных структурных подразделений (в 12 поселениях по одному окну) по предварительной записи. Режим работы центрального офиса: понедельник, вторник, четверг с 8.00 до 17.00, среда с 8.00 до 20.00, пятница с 8.00 до 16.00, суббота с 8.00 до 13.00. Режим работы ТОСП осуществляется по графику.
В 2016 году по муниципальным услугам было заключено 2 дополнительных соглашения к соглашению о взаимодействии №2 от 08.08.2014г. между МБУ м.р.Сызранский «МФЦ» и администрацией Сызранского района Самарской области. Практически полностью изменился список услуг по сравнению с первоначальным соглашением. В дополнительном соглашении №3 от 16.02.2016г. добавились новые услуги и изменились в связи с внесением изменений в регламенты некоторые услуги комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Сызранского района. По всем услугам было проведено обучение специалистов многофункционального центра специалистами КУМИ, УСАЖКДХ и архивного отдела.

Было заключено соглашение по 10 услугам с МКУ «Служба семьи, демографического развития и защиты прав несовершеннолетних».
Был введен ряд новых государственных услуг, таких как услуги:
- Министерства образования и науки Самарской области;
- Федеральной службы судебных приставов РФ;
- Министерства труда, занятости и миграционной политики Самарской области;
- Министерства транспорта и автомобильных дорог Самарской области;
- Министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области;
- Министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области;
- Департамента ветеринарии Самарской области;
- Департамента охоты и рыболовства Самарской области;
- Министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области.
Во втором полугодии 2016 года были внедрены новые услуги пенсионного фонда. Таким образом количество государственных и муниципальных услуг, предоставляемых на базе МФЦ увеличилось по сравнению с 2015 годом с 58 до 131 услуги.
По вышеперечисленным и другим государственным услугам ежемесячно проводилось обучение специалистов МФЦ посредством семинаров и видеоконференций. На обучающих семинарах специалисты различных министерств давали информацию по каждой услуге, изменения в законы и регламенты, которые необходимы для оперативного и качественного приема в окнах МФЦ государственных услуг. Также во втором полугодии все специалисты МБУ м.р.Сызранский «МФЦ» ведущие прием выдачу документов прошли обучение по теме «Психологическая подготовка специалистов МФЦ Самарской области, осуществляющих информирование и консультирование заявителей, прием и выдачу документов при оказании государственных и муниципальных услуг» в объеме 40 академических часов.
Подводя итоги можно сказать, что работа по введению новых услуг, оказываемых на базе МФЦ велась интенсивно и качественно. Весь спектр запланированных мероприятий проведен в полном объеме. Квалификация специалистов поддерживается на высоком уровне.
Во втором полугодии 2016 года успешно запущен процесс выдачи заявителям документов на бумажном носителе, на основании выписок из информационных систем Управления Федерального государственного бюджетного учреждения «ФКП Росреестра» по Самарской области, подтверждающих содержание электронных документов, а также, с осуществлением перехода по удостоверению специалистами МФЦ вышеуказанных документов. В этой связи значительно сократился срок предоставления услуг.
Ведется систематическая работа по оценки качества предоставляемых услуг. Для оценки предоставляемых услуг постоянно проводится мониторинг качества обслуживания посетителей. Результаты мониторинга потребителей услуг показывают, что подавляющее большинство респондентов высоко оценили качество предоставления государственных и муниципальных услуг на базе нашего многофункционального центра в 2016 году. В глазах общественности МФЦ стал социально значимым объектом наряду со школами, поликлиниками, больницами и т.п.
Во втором полугодии 2016 года увеличилось количество госпошлины, поступившей в бюджет м.р.Сызранский от услуг, оказанных через МФЦ на 19,13% по сравнению с первым полугодием 2016 года.
В целом за 2016 год по сравнению с 2015 годом количество оказанных услуг увеличилось на 151%, а количество поступившей госпошлины на 22%.

Главная О результатах работы за 2016 год МБУ м.р. Сызранский «МФЦ»