Версия для слабовидящих Внимание, работает ФОТОФИКСАЦИЯ!!!

Внимание, работает ФОТОФИКСАЦИЯ!!!

Превышение скорости одна из причин дорожно-транспортных происшествий. С целью снижения таких случаев на дорогах активно внедряются комплексы автоматической фото видео фиксации нарушений ПДД, которые способствуют снижению аварий на дорогах, а также оказывают профилактическое воздействие на участников дорожного движения.
Применение технических средств фото- и видеофиксации правонарушений обеспечивается в наиболее аварийно-опасных местах и на участках дорог с высокой интенсивностью и плотностью движения транспорта.
Многие любители быстрой езды различными способами пытаются уйти от наказания. Заклеивают регистрационные знаки, стирают буквы или цифры, но существующие электронные технологии не позволят им уйти от ответственности. В случае фиксации нарушения ПДД водителем автомобиля с измененными регистрационными знаками, сотрудниками Госавтоинспекции устанавливается реальный номер автомобиля и его собственник, который привлекается к административной ответственности.

Так же хочется проинформировать собственников транспортных средств, что в случае нарушения Правил дорожного движения водителем, которому они доверили свой автомобиль, либо продали его без перерегистрации в РЭО ГИБДД, за «письма счастья» придется платить им.
При этом следует учитывать, что собственник транспортного средства освобождается от административной ответственности, если будут подтверждены данные о том, что в момент фиксации правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица. Таким образом, собственник транспортного средства обязан сам представить доказательства своей невиновности.
В том случае если Вы продали автомобиль и новый собственник не перерегистрировал его на себя, то данная автомашина будет числится на регистрационном учете за Вами, и как следствие административные штрафы за нарушения ПДД, в случае их фиксации в автоматическом режиме, так же будут числиться за Вами. Для прекращения регистрационного учета, принадлежавшего Вам ранее транспортного средства, необходимо обратиться в любое регистрационное подразделение Госавтоинспекции с соответствующим заявлением.
Как показывает анализ, большинство нарушителей, в отношении которых вынесены постановления об уплате штрафа с применением фотофиксации, в отведенные законодательством сроки не оплачивают или же оплачивают их на ошибочные реквизиты, зачастую с ошибками в номере постановления, что не позволяет распознавать такие платежи.
Между тем, неуплата административного штрафа, зафиксированного с применением средств фотофиксации в срок 60 дней с момента вступления постановления в законную силу, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей.
По всем вопросам, касающимся работы средств автоматической фиксации административных правонарушений, необходимо обращаться в Центр автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области, расположенный по адресу: г.Самара, ул. Красноармейская, д.135 либо по телефонам: (846) 276-37-38, 276-37-34, 276-37-31.

Куракин С.Л.
Инспектор по пропаганде БДД
старший лейтенант полиции

Главная Внимание, работает ФОТОФИКСАЦИЯ!!!