Версия для слабовидящих Государственные услуги ГИБДД

Государственные услуги ГИБДД

В настоящее время гражданину для получения государственной услуги от Госавтоинспекции требуется предъявить минимальное количество документов, как правило, имеющихся у него на руках. Большая часть сведений и документов запрашивается через систему межведомственного электронного взаимодействия в федеральных органах исполнительной власти, где она имеется.
Граждане, имеющие доступ к сети интернет, могут воспользоваться всеми преимуществами быстрого и бесконтактного документооборота и получить необходимые услуги без потери времени и качества. Зарегистрировавшись один раз на сайте www.gosuslugi.ru, Вы получите доступ ко всем услугам портала, в том числе и тем, которые оказываются Госавтоинспекцией.

Преимущества пользования Порталом государственных услуг (www.gosuslugi.ru):
– сокращаются сроки предоставления услуг;
– уменьшаются финансовые издержки граждан и юридических лиц;
– ликвидируются бюрократические проволочки вследствие внедрения электронного документооборота;
– снижаются коррупционные риски;
– снижаются административные барьеры и повышается доступность получения государственных и муниципальных услуг.

Государственные услуги, предоставляемые Госавтоинспекцией:
– Государственная услуга по приёму квалификационных экзаменов на получение права на управление автомототранспортными средствами, трамваями, троллейбусами, выдача водительских удостоверений и временных разрешений.
– Предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения
– Государственная услуга по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации
– Государственная функция по осуществлению приема граждан, обеспечение своевременного и в полном объеме рассмотрения устных и письменных обращений граждан, принятие по ним решений и направление заявителям ответов в установленный законодательством Российской Федерации срок.
Еще раз обращаем Ваше внимание! С 1 января 2017 года оплата госпошлины за выдачу/замену водительского удостоверения, регистрацию автотранспортных средств и прицепов к ним, при обращении через портал www.gosuslugi.ru, обойдется со скидкой 30%.

ОГИБДД МУ МВД России «Сызранское»

Главная Государственные услуги ГИБДД