Версия для слабовидящих Савицкий Олег Владимирович

Савицкий Олег Владимирович

Савицкий

Савицкий Олег Владимирович родился 3 августа 1950 года в поселке Дмитриевка Калининградской области.

В 1969 году с отличием окончил Сызранский машиностроительный техникум. По окончании техникума трудился фрезеровщиком на Сызранском заводе тяжелого машиностроения.

После службы в армии работал на птицефабрике «Волжская» Сызранского района.

С 1973 по 1980 годы – заведующий отделом комсомольских организаций в Сызранском райкоме ВЛКСМ и инструктор орготдела Сызранского райкома КПСС.

В 1980 году успешно окончив Куйбышевский сельскохозяйственный институт Савицкий Олег Владимирович был избран заместителем председателя колхоза имени Чапаева, с 1982 по 1987 годы – председателем колхоза "Путь к коммунизму", а с 1987 года по март 2009 года председателем колхоза "Родина".

Олег Владимирович имеет десятилетний стаж парламентской деятельности. В 1990-1993 гг. он был народным депутатом РСФСР, входил во фракцию "Аграрный союз", являлся председателем подкомитета по аграрной политике, развитию многообразия форм собственности и хозяйствования Комитета по аграрным вопросам.

С 1995 по 1999 годы Савицкий - депутат Государственной Думы Российской Федерации. В указанный период он являлся членом Парламентской ассамблеи Совета Европы, дважды выступал на заседании комитета по сельскому хозяйству Европарламента.

С 2001 года Олег Владимирович - депутат Самарской Губернской Думы третьего созыва, с 2007-го депутат Самарской Губернской Думы четвертого созыва по Усинскому избирательному округу. Олег Владимирович был членом комитета по сельскому хозяйству и продовольствию и комитета по местному самоуправлению, председателем общественной комиссии по вопросам сельскохозяйственного производства при комитете по сельскому хозяйству и продовольствию.

За свою плодотворную общественную деятельность Олег Савицкий награжден медалью "В честь 850-летия Москвы", знаком отличия Главы городского округа Сызрань «За заслуги перед городом», почетным знаком Самарской Губернской Думы "За заслуги в законотворчестве".

"Олег Савицкий - известный в Самарской области политик, - говорится в одном из официальных думы. - Он внес большой вклад в строительство новой российской государственности, оказавшись в переломное время в органах представительной власти. Никогда он не забывал о сызранских избирателях и, где бы он ни работал, всегда защищал интересы земляков.

Решением Собрания представителей Сызранского района Самарской области от 7 августа 2019 года № 44 Савицкому Олегу Владимировичу присвоено звание «Почетный Гражданин Сызранского района»