Версия для слабовидящих Заседание комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года

В муниципальном районе Сызранский прошло заседание комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года. Главным вопросом повестки дня стало согласование организационного плана проведения переписи.

Всероссийская перепись населения – это масштабное мероприятие, которое в октябре будет проходить одновременно на территории всей страны. В Сызранском районе формированию организационного плана проведения переписи предшествовала большая работа, которая проводилась в течение нескольких месяцев. Актуализация адресной базы, создание интерактивных карт – все эти мероприятия способствовали разработке необходимых основополагающих документов. На территории м.р. Сызранский сформировано 43 счетных участка переписных и стационарных участков – 9. Подведены итоги очередного, очень важного этапа работ на территории м.р. Сызранский и утверждены дальнейшие планы. Среди задач, которые предстоит решить в ближайшее время, – подбор и обучение переписного персонала, оборудованных помещений, обеспечение транспортом и т.д. Напомним, что основным нововведением станет возможность самостоятельно заполнять в сети интернет на Едином портале государственных и муниципальных услуг переписные листы на себя и членов своей семьи. Традиционный обход жителей совершат переписчики.

Главная Всероссийская перепись 2020 Заседание комиссии по подготовке и проведению Всероссийской переписи населения 2020 года