Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Версия для слабовидящих Информация по предоставлению услуги ПФР «Установление страховых пенсий, накопительной пенсии и пенсий по государственному пенсионному обеспечению»

Информация по предоставлению услуги ПФР «Установление страховых пенсий, накопительной пенсии и пенсий по государственному пенсионному обеспечению»

С 07.09.2017 на базе МБУ м.р. Сызранский «МФЦ» начинается прием заявлений на перерасчет размера пенсий с учетом периода ухода за ребенком до достижения им возраста полутора лет.

Если Вы являетесь пенсионером с преимущественно «советским» стажем, у вас есть право обратиться к нам в МФЦ с заявлением на перерасчет пенсии с учетом имеющегося у Вас так называемого «нестрахового» периода - уход одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более 6 лет в общей сложности.

Если в результате перерасчета пенсии в соответствии с имеющимся нестраховым периодом ее размер уменьшается, перерасчет не производится.

Если пенсия назначена позже 2015 года, в ее перерасчете нет необходимости!

Документы, которые необходимо предоставить:

1) заявление;

2) документ, удостоверяющий личность;

3) документы, подтверждающие нестраховой период, засчитываемый в страховой стаж. Для учета периода ухода за ребенком до возраста полутора лет это:

- документы, подтверждающие рождение ребенка: свидетельство о рождении ребенка, свидетельство об установлении отцовства, справка о рождении, выданная органами записи актов гражданского состояния;

- документы, подтверждающие достижение ребенком возраста полутора лет: свидетельство о рождении ребенка, содержащее отметку о выдаче паспорта, паспорт ребенка, документ о вступлении ребенка в брак, свидетельство о смерти, справки жилищных органов о совместном проживании до достижения ребенком возраста полутора лет, документ работодателя о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет;

- иные документы.

Обратиться за получением услуги можно по адресу:

пос.Варламово - ул.Кооперативная, 16 а, пгт.Междуреченск - ул.Ленина, 2 а.

Прием документов ведется по следующему графику:

ежедневно с 8-00 до 16-00, суббота и воскресение – выходные дни.

По всем вопросам обращаться по телефонам:

(8464) 35-87-70, 35-89-06.

Правительство Самарской области

Самарская губернская дума

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНД КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА

Региональный портал государственных услуг

Электронное правительство Самарской области

Главная МФЦ Новости МФЦ Информация по предоставлению услуги ПФР «Установление страховых пенсий, накопительной пенсии и пенсий по государственному пенсионному обеспечению»