Версия для слабовидящих Состоялась традиционная эстафета

Состоялась традиционная эстафета

Традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, состоялась в сельском поселении Варламово. В спортивном мероприятии, которое каждый год организует и проводит сектор ФКиС администрации Сызранского района, приняли участие девять команд из общеобразовательных школ.
В этом году мероприятие началось с торжественного митинга, на котором юных спортсменов поздравляли и напутствовали глава муниципального района Сызранский Анатолий Дулин, председатель Собрания представителей Сызранского района Николай Тихонов и другие представители органов власти.

Стартовали участники забега от МКДЦ. Первой группе спортсменов – из основных школ – надо было преодолеть 16 этапов, а школьники средних учреждений должны были 20 раз передать эстафетную палочку. По всему маршруту, проходящему по улице Советской, бегунов поддерживали многочисленные болельщики.
Итоги соревнований подводились также по группам. Среди основных общеобразовательных школ 1 место заняла команда Новой Рачейки (тренер О. Галкина); 2 место – школьники из Сборного (тренер Л. Швецова); 3 место – спортсмены Кошелевки (тренер А. Федоров). Среди средних общеобразовательных школ первыми стали школьники из Балашейки (тренер С. Суханова); вторыми – спортсмены из Варламово (тренер А. Авилкин) и третьими – бегуны из Усинского (тренер А. Буртасов).
Победителей и призеров традиционной легкоатлетической эстафеты поздравили и наградили первый заместитель главы
м.р. Сызранский Андрей Харитонов и заведующий сектором физической культуры и спорта УКиМП администрации Сызранского района Валерий Назаров.
Лучшим бегунам вручили почетные грамоты, кубки, благодарственные письма депутата Самарской Губернской Думы Виталия Коротких, а также сладкие призы от депутата Собрания представителей Сызранского района Марата Багапова.
Легкоатлетическая эстафета, ставшая традиционной, воспитывает патриотизм у подрастающего поколения и способствует сохранению связи между поколениями.

Главная Состоялась традиционная эстафета