Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Версия для слабовидящих Вниманию налогоплательщиков-физических лиц! Межрайонная ИФНС России № 3 по Самарской области напоминает о заявительном характере представления налоговых льгот
Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 66

Вниманию налогоплательщиков-физических лиц! Межрайонная ИФНС России № 3 по Самарской области напоминает о заявительном характере представления налоговых льгот

Межрайонная ИФНС России № 3 по Самарской области напоминает налогоплательщикам о вступлении в силу главы 32 – «Налог на имущество физических лиц». Она заменила собой закон Российской Федерации № 2003-1 «О налогах на имущество физических лиц», принятый еще в 1991 году.
Указанный налог начисляется налогоплательщикам - физическим лицам за прошедший налоговый период годом позже.


Налогоплательщикам, достигшим пенсионного возраста, но не представившим в налоговые органы по месту нахождения объекта имущественной собственности, заявления на представления льготы будут исчислены имущественные налоги за налоговый период в полном объеме и разосланы налоговые уведомления.
При отсутствии оплаты налогов в установленный законодательством срок налогоплательщику будут начисляться пени за несвоевременную уплату налогов согласно статьи 75 Налогового Кодекса РФ.
По вопросу получения налогового уведомления или о наличии сведений о реквизитах документов, подтверждающих право на льготу, налогоплательщики-физические лица могут обратиться по адресу г. Сызрань, ул. Кирова, д. 40, кабинет 201, окно 6, 7.
Проверить наличие льготы можно в интернет-сервисе «Личный кабинет налогоплательщика физических лиц» в разделе «Объекты налогообложения», подраздел «Налоговые льготы».
Данный сервис размещен на официальном сайте ФНС России (www.nalog.ru.).
Интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» позволяет налогоплательщику:
• получать актуальную информацию об объектах имущества и транспортных
средствах, о суммах начисленных и уплаченных налоговых платежей, о наличии переплат, о задолженности по налогам перед бюджетом;
• получать и распечатывать налоговые уведомления и квитанции на уплату
налоговых платежей;
• оплачивать налоговую задолженность и налоговые платежи;
• обращаться в налоговые органы без личного визита в налоговую инспекцию.
Для получения регистрационной карты и доступа к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» налогоплательщик должен лично обратиться в любую инспекцию ФНС России, независимо от места постановки на учет с документом, удостоверяющим личность, и свидетельством о постановке на учет физического лица (оригиналом или копией)/уведомлением о постановке на учет.
Телефон Единого Контакт-центра ФНС России 8 800 222 22 22 (звонок бесплатный).

Правительство Самарской области

Самарская губернская дума

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНД КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА

Региональный портал государственных услуг

Электронное правительство Самарской области

Главная Вниманию налогоплательщиков-физических лиц! Межрайонная ИФНС России № 3 по Самарской области напоминает о заявительном характере представления налоговых льгот