Версия для слабовидящих Военные сборы

Военные сборы

В Западном образовательном округе прошли традиционные пятидневные учебные сборы, где основы военной службы постигали 360 десятиклассников (из них 38 юношей Сызранского района), не имеющих противопоказаний по состоянию здоровья.

В течение недели на базе войсковой части 81417 ребята знакомились с бытом военнослужащих, проходили краткосрочный курс медпомощи, строевой и физической подготовки, изуча­ли общевойсковые уставы и многое другое. Кульминационным для всех мальчишек стал завершающий день сборов, когда состоялся выезд на стрельбище в карьер поселка Новогубинск Сызранского района. Ребята постреляли из настоящего боевого оружия и пообедали солдатской кашей.

по материалам районной газеты «Красное Приволжье».

Главная Военные сборы