Версия для слабовидящих Инспектора отдела надзорной деятельности г.о. Сызрань, Октябрьск и м.р. Сызранский и Шигонский к началу летнего оздоровительного сезона завершили проверки пожарной безопасности детских оздоровительных лагерей

На сегодняшний день в г.о. Сызрань проверено противопожарное состояние всех объектов загородного отдыха и оздоровления детей, которые будут работать летом текущего года. Выявлено и предложено к устранению 22 противопожарных мероприятия. Следует отметить, что загородные лагеря приступят к работе только при выполнении руководителями всех предложенных мероприятий.

Инспекторами ОНД при проведении проверок жилых корпусов и хозяйственно-бытовых помещений особое внимание уделялось наличию и состоянию автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения людей при пожаре, наличию вывода АПС на центральный узел связи «01», телефонной связи с ближайшим подразделением пожарной охраны, состоянию эвакуационных путей и выходов, монтажу и состоянию электрооборудования, наличию у персонала лагерей индивидуальных средств защиты органов дыхания, наличию и состоянию первичных средств пожаротушения (огнетушителей), установке на территории пожарных стендов (щитов) и обеспечению их немеханизированным инструментом, наличию внутренних и наружных водоисточников, укомплектованности их рукавами и стволами. А также проверялось и состояние пожарных мотопомп и пожарных автомобилей, наличие по периметру летних лагерей минерализованных полос размером не менее 3 метров, а также планов эвакуации при возникновении пожара.

За нарушение норм и правил пожарной безопасности и за их неустранение в срок к административной ответственности привлечено восемь юридических лиц, из них четыре материала направлены в мировой суд для принятия решения. Подготовлены и направлены информации о противопожарном состоянии летних лагерей в прокуратуру и администрацию Сызранского района.

В ходе проведения проверок с обслуживающим персоналом летних оздоровительных лагерей проведены противопожарные инструктажи и беседы. Необходимо отметить, что в период отдыха детей ежемесячно с обслуживающим персоналом и детьми будут проводиться занятия по эвакуации людей и действиям в случае возникновения пожара.

Д. Сидякин

зам.начальника ОНД г.о. Сызрань, Октябрьск

и м.р. Сызранский, Шигонский

Главная Инспектора отдела надзорной деятельности г.о. Сызрань, Октябрьск и м.р. Сызранский и Шигонский к началу летнего оздоровительного сезона завершили проверки пожарной безопасности детских оздоровительных лагерей