Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Версия для слабовидящих Выплата студенческим семьям

Выплата студенческим семьям

С целью улучшения материального положения студенческих семей, в которых воспитываются дети, в Самарской области установлена мера социальной поддержки - ежемесячное пособие на ребенка в студенческой семье. Размер пособия составляет 3000 рублей на ребенка.


Под студенческой семьей понимается семья, постоянно проживающая на территории Самарской области, состоящая из родителей, находящихся в браке между собой, или единственного родителя, не состоящего в браке, обучающихся по очной форме обучения в образовательных учреждениях высшего, среднего или начального профессионального образования, имеющих государственную аккредитацию, и их филиалах, расположенных на территории Самарской области, не лишенных родительских прав и не ограниченные в них, и совместно проживающих с детьми, не достигшими возраста шестнадцати лет (а при обучении в общеобразовательном учреждении - до момента окончания, но не более чем до достижения ими возраста восемнадцати лет).
Получателем пособия является один из родителей или единственный родитель на каждого рожденного совместно проживающего с ним ребенка в семьях со среднедушевым доходом, размер которого не превышает величины прожиточного минимума в расчете на душу населения, установленной Правительством Самарской области по состоянию на первое число текущего квартала.
Ежемесячное пособие на ребенка в студенческой семье назначается на период 12 месяцев и предоставляется с месяца обращения за его назначением.
Пособие выплачивается по месяц исполнения ребенку шестнадцати лет, а для учащегося общеобразовательного учреждения - по месяц окончания обучения, но не более чем по месяц достижения им возраста восемнадцати лет.
Выплата пособия осуществляется по месяц окончания обучения одного из родителей или единственного родителя.
Дополнительную информацию о порядке назначения пособий вам готовы предоставить по телефону «горячей линии» 8-800-201-6683. Звонки с сотовых и стационарных телефонов на телефон «горячей линии» бесплатные.
Обратиться за назначением выплат можно лично в Управление по м.р. Сызранский по адресу: г. Сызрань, ул. К. Маркса, 19, каб. 113, в Многофункциональный центр или в электронной форме через Портал государственных услуг РФ и социальный портал государственных и муниципальных услуг Самарской области (http://suprema63.ru).
Запись на прием производится на социальном портале государственных и муниципальных услуг Самарской области (http://suprema63.ru), по телефонам пунктов приема граждан, номера которых можно узнать на официальном сайте нашего учреждения www.gusznzapad.ru., а также по телефону «горячей линии».

 

Правительство Самарской области

Самарская губернская дума

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНД КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА

Региональный портал государственных услуг

Электронное правительство Самарской области

Главная Выплата студенческим семьям