Версия для слабовидящих До 31 декабря 2020 года все работники должны подать работодателю заявления о варианте ведения трудовых книжек

Всего полмесяца осталось у работодателей, чтобы проинформировать своих сотрудников о том, что они могут выбрать электронную трудовую или сохранить бумажный вариант. Уведомления в письменной форме должны быть вручены сотрудникам не позднее 31 октября.
Работники в свою очередь до конца года должны определиться с вариантом трудовой книжки и подать соответствующее заявление своему работодателю.
Напомним, что если человек выбирает электронную версию, то бумажная книжка выдается ему на руки, но это не значит, что бумажная трудовая перестает использоваться и теряет свою значимость. Необходимо сохранять бумажную книжку, поскольку она является источником сведений о трудовой деятельности до 2020 года. В электронной версии трудовой книжки фиксируются только сведения начиная с 2020 года.
У тех, кто в 2021 году впервые будет устраиваться на работу, трудовая книжка будет вестись только в электронном виде.

Главная До 31 декабря 2020 года все работники должны подать работодателю заявления о варианте ведения трудовых книжек