Версия для слабовидящих Интерактивная выставка «Фронтовой портрет. Судьба солдата»

Интерактивная выставка «Фронтовой портрет. Судьба солдата»

В рамках празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов, а также в рамках реализации Плана основных мероприятий по проведению в самарской области Года памяти и славы в 2020 году Общероссийским общественным движением по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» совместно с ГБУК «Самарский областной историко-краеведческий музей им. П.В.Алабина» при поддержке Фонда Гуманитарных Проектов проводится интерактивная выставка «Фронтовой портрет. Судьба солдата».
Выставка размещена на базе мультимедийного исторического парка «Россия – моя история» по адресу: г. Самара, ул. Красноармейская, д. 131, Торговый комплекс «Гуд’Ок», 3 этаж и доступна для посещения до конца 2020 года.
В экспозиции представлено 55 графических портретов, написанных фронтовыми художниками в годы Великой Отечественной войны. Выставка будет открыта в панорамной зале. Фронтовые истории каждого военнослужащего, изображенного на портрете, можно узнать, коснувшись рукой фотографии. Отдельный экспонат выставки – мультимедийная книга, рассказывающая о проекте «Фронтовой портрет».
В историческом парке открыта также мультимедийная выставка «Память поколений: Великая Отечественная война в изобразительном искусстве».

Главная Интерактивная выставка «Фронтовой портрет. Судьба солдата»