Версия для слабовидящих Уважаемые получатели мер социальной поддержки!

Уважаемые получатели мер социальной поддержки!

Согласно изменениям, внесенным в федеральные нормативные документы, с 01.10.2020 г. продление некоторых ранее назначенных выплат будут осуществляться в автоматизированном режиме.
Так в период с 1 октября 2020 г. по 1 марта 2021 г. включительно ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка гражданам с детьми, достигшими в указанный период возраста одного года или двух лет, имеющим право на указанную выплату в соответствии с Федеральным законом от 28.12.2017 г. №418-ФЗ «О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей», назначается без подачи такими гражданами заявлений и соответствующих документов.
Кроме того, гражданам, у которых срок предоставления субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг истекает в период с 1 октября 2020 г. по 31 декабря 2020 г., субсидия на следующие 6 месяцев предоставляется в беззаявительном порядке с перерасчетом ее размера после предоставления соответствующих документов за период, на который субсидия была предоставлена в беззаявительном порядке.
Дополнительную информацию о порядке назначения социальных выплат вам готовы предоставить по телефону «горячей линии» 8-800-201-6683. Звонки с сотовых и стационарных телефонов на телефон «горячей линии» бесплатные.
Обратиться за назначением выплат можно лично в пункты приема граждан ГКУ СО «ГУСЗН Западного округа», расположенные в каждом микрорайоне города, в Многофункциональный центр или в электронной форме через Портал государственных услуг РФ и социальный портал государственных и муниципальных услуг Самарской области (http://suprema63.ru).
Запись на прием производится на социальном портале государственных и муниципальных услуг Самарской области (http://suprema63.ru), по телефонам пунктов приема граждан, номера которых можно узнать на официальном сайте ГКУ СО «ГУСЗН Западного округа» www.gusznzapad.ru., а также по телефону «горячей линии».

Главная Уважаемые получатели мер социальной поддержки!