Версия для слабовидящих Об индексации в 2021 году размеров отдельных мер социальной поддержки

Об индексации в 2021 году размеров отдельных мер социальной поддержки

14 декабря 2020 года постановлениями Правительства Самарской области №1011 и №1012 с 1 января 2021 года проиндексированы следующие меры социальной поддержки:
 размер ежегодной денежной выплаты ко Дню Победы гражданам, родившимся на территории СССР в период с 3 сентября 1927 года по 2 сентября 1945 года, постоянно проживающим на территории Самарской области составит 1116 рублей;

 размер ежемесячной денежной выплаты
- Ветеранам Великой Отечественной войны (Труженикам тыла) составит 719 рублей;
- Ветеранам труда – 760 рублей;
- Реабилитированным лицам – 946 рублей;
- Пострадавшим от политических репрессий – 719 рублей;
- Ветеранам труда Самарской области – 719 рублей, если статус присвоен на основании трудового стажа в Самарской области и от 719 рублей до 1294 рублей - если статус присвоен на основании званий и наград;
 размеры ежемесячных доплат к пенсии составят:
- инвалидам боевых действий 2161 рубль в месяц;
- членам семей погибших (умерших) участников боевых действий, а также лиц, погибших(умерших) при исполнении обязанностей военной службы (служебных обязанностей) - 1443 рубля в месяц.
Дополнительную информацию о мерах социальной поддержки вам готовы предоставить по телефону «горячей линии» 8-800-201-6683. Звонки с сотовых и стационарных телефонов на телефон «горячей линии» бесплатные.
Кроме того, с информацией о выплате и перечнем документов можно ознакомиться на официальном сайте нашего учреждения www.gusznzapad.ru.

Главная Об индексации в 2021 году размеров отдельных мер социальной поддержки