Версия для слабовидящих Уважаемая Виктория Александровна!

Уважаемая Виктория Александровна!

Одним из факторов стабильности общества является преемственность поколений. Она невозможна без уважения и взаимопомощи между молодыми и пожилыми людьми.
Отношение общества к старшему поколению - показатель уровня его цивилизованности, культуры, благополучия.

В последнее время пропасть между поколениями углубляется, так как произошла переоценка ценностей и коренное изменение всего уклада жизни, в результате чего дедушки и бабушки оказались не нужны семье, утрачена их роль в воспитании детей.
Многие пожилые люди оказались либо брошенными своими детьми и внуками, либо лишились близких людей и единственным способом выживания являются дома-интернаты для людей их возраста.
Для того чтобы старость была не в тягость, а в радость действует стационарозамещающая технология - приемная семья для пожилых людей и инвалидов, в том числе страдающих психическими расстройствами. Приемная семья предусматривает уход за лицом, не являющимся его родственником, и направлена на повышение качества жизни граждан, нуждающихся в постороннем уходе.
На территории Сызранского района созданы 5 приемных семей, в которых получают услуги 5 человек (4 пожилых гражданина и 1 инвалид по психическому заболеванию). Семьи проживают на территории следующих поселений: п. Новорепьевский, пгт.Междуреченск, с.Ивашевка, с. Троицкое, п.Сборный.
Очередь из желающих попасть в пансионаты составляет 10 человек и с каждым месяцем количество желающих не сокращается.
Просим Вас обсудить данную проблему с коллегами в рамках раздела «Старшее поколение» национального проекта «Демография», где предусмотрены показатели численности граждан, охваченных системой долговременного ухода.
Приглашаем Вас к сотрудничеству и просим Вас разместить на сайте администрации Сызранского района информацию об условиях создания приемной семьи.
Буклет прилагается.
С уважением,

ГКУ СО «КЦСОН Западного округа» м.р.Сызранский
Начальник отдела Л.Ю. Сорокина, тел.88464373106

Главная Уважаемая Виктория Александровна!