Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Версия для слабовидящих В Самарской области на базе шести отделений почтовой связи работают аптеки

В Самарской области на базе шести отделений почтовой связи работают аптеки

Возможность приобрести лекарственные средства появилась в почтовых отделениях Самары, села Тимашево Кинель-Черкасского района и поселка Комсомольский Кинельского района.
С учетом трех аптек, открытых в 2019 году в Сызрани, Тольятти и Жигулевске, на территории региона в отделениях почтовой связи работает шесть таких пунктов. В этих отделениях можно по доступной цене приобрести широкий перечень лекарственных средств. В городских отделениях почтовой связи аптеки работают по графику работы отделений, а в Тимашево и Комсомольский лекарственные средства доставляются по предварительному заказу.
Аптечные пункты Почта России открывает как в городах, так и в сельских поселениях. Особой актуальностью эта новая услуга обладает для жителей сельских поселений. В перспективе развитие проекта повысит доступность лекарственных препаратов для жителей отдаленных сел и деревень.
«Открытие аптек в почтовых отделениях – это один из проектов Почты России, направленных на повышение качества жизни граждан. Разветвленная сеть отделений позволяет нам реализовывать этот и другие социальные инициативы в самых отдаленных поселениях Самарской области», - рассказал директор макрорегиона Волга-УФПС Самарской области АО «Почта России» Александр Вакуленко.
На территории Приволжского федерального округа на базе отделений Почты России работает 10 аптек. В ноябре-декабре 2020 года два таких пункта начали свою работу в Сибае и Нефтекамске (Республика Башкортостан), а также в Ульяновске и в г. Новочебоксарск (Чувашская Республика).

Информационная справка
УФПС Самарской области включает в себя 15 почтамтов, 770 отделений почтовой связи, 6 участков курьерской доставки, магистрально-сортировочный центр. Количество сотрудников составляет свыше 7 тысяч человек, из которых почти 6 тысяч заняты в основном производстве. Автопарк предприятия насчитывает свыше 300 единиц техники, которая обслуживает 181 уникальный почтовый маршрут.

Правительство Самарской области

Самарская губернская дума

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНД КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА

Региональный портал государственных услуг

Электронное правительство Самарской области

Главная В Самарской области на базе шести отделений почтовой связи работают аптеки