Версия для слабовидящих Почта России продолжает обновлять парк автомобильной техники в Самарской области

С начала текущего года автопарк Управления федеральной почтовой связи Самарской области пополнили 38 автомобилей LADA Largus, 4 фургона Ford Transit и 5 автомобилей ГАЗель.
В ближайшее время региональное почтовое управление ожидает еще 7 фургонов Ford Transit, 10 автомобилей ГАЗ «Соболь», 7 автомобилей ГАЗель и 2 автомобиля КАМАЗ с прицепами. С учетом этих обновлений численность автопарка Почты России в Самарской области составит более 300 единиц.

Необходимость пополнения парка автомобильной техники вызвана ощутимым ростом количества отправлений. Так, количество отправлений, которые доставили курьеры Почты России в Самарской области в 2020 году, превысило объемы 2019 года на 23%.
В октябре 2020 года в автопарк Почты России в регионе поступило 28 новых автомобилей LADA Largus в корпоративном стиле федерального почтового оператора. На двенадцати из них водители Почты России развозят курьерские отправления, а еще шестнадцать автомобилей LADA обслуживают отделения почтовой связи региона.
По своим техническим характеристикам такие автомашины оптимальны для перевозки почтовых отравлений. Грузоподъемность автомобиля LADA Largus составляет 750 кг, они оснащены маячками, сиреной, сигнализацией с обратной связью и укомплектованы дополнительным комплектом зимних шин. В салоне присутствуют необходимые для современного автомобиля опции: кондиционер, система ЭРА-ГЛОНАСС, аудиосистема.
«В Самарской области почтовая автомобильная техника объезжает 181 уникальный маршрут. За день наши почтовые автомобили преодолевают в среднем более 22,5 тыс. км. Наши водители доставляют различные виды почтовых отправлений – посылки, корреспонденцию, печатные издания, - рассказал заместитель директора макрорегиона Волга-УФПС Самарской области АО «Почта России» Александр Плотников.
Информационная справка
УФПС Самарской области АО «Почта России» включает в себя 15 почтамтов, 770 отделений почтовой связи, 6 участков курьерской доставки, магистрально-сортировочный центр. Количество сотрудников составляет свыше 7 тысяч человек, из которых почти 6 тысяч заняты в основном производстве.

Главная Почта России продолжает обновлять парк автомобильной техники в Самарской области