Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Версия для слабовидящих Информация по предоставлению социальных выплат на строительство (приобретение) жилья гражданам, проживающим на территории Сызранского района в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий»

Информация по предоставлению социальных выплат на строительство (приобретение) жилья гражданам, проживающим на территории Сызранского района в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий»

На территории Сызранского района реализуется государственная программа «Комплексное развитие сельских территорий» в рамках которой предоставляются социальные выплаты на строительство (приобретение) жилья гражданам, проживающим на территории Сызранского района.
Право на получение социальной выплаты имеет:


а)гражданин, постоянно проживающий на сельских территориях (подтверждается регистрацией в установленном порядке по месту жительства) и при этом:
осуществляющий деятельность по трудовому договору или индивидуальную предпринимательскую деятельность в сфере агропромышленного комплекса, или социальной сфере;
имеющий собственные и (или) заемные средства в размере не менее 30 процентов расчетной стоимости строительства (приобретения;
признанный нуждающимся в улучшении жилищных условий.
Условием использования гражданином социальной выплаты является осуществление гражданином не менее 5 лет со дня получения социальной выплаты трудовой или предпринимательской деятельности в организациях одной сферы деятельности на сельской территории, в которой было построено (приобретено) жилье за счет средств социальной выплаты.
Гражданин, которому предоставляется социальная выплата (далее - получатель социальной выплаты), может ее использовать:
на строительство жилого дома (создание объекта индивидуального жилищного строительства); 
на участие в долевом строительстве жилых домов (квартир) на сельских территориях;
на приобретение жилого помещения (жилого дома) на сельских территориях.
Гражданин подает в орган местного самоуправления заявление о включении в состав участников мероприятий по улучшению жилищных условий граждан по форме, установленной нормативным правовым актом субъекта Российской Федерации (далее - заявление). В заявлении указываются сведения о гражданине и всех членах его семьи, претендующих на получение социальной выплаты. Заявление подается с приложением:
а) копий документов, удостоверяющих личность заявителя и членов его семьи;
б) копий документов, подтверждающих родственные отношения между лицами, указанными в заявлении в качестве членов семьи;
в) копий документов, подтверждающих регистрацию по месту жительства гражданина и членов его семьи;
г) копий документов, подтверждающих наличие у заявителя и (или) членов его семьи собственных и (или) заемных средств;
д) документа, подтверждающего признание гражданина нуждающимся в улучшении жилищных условий;
е) копии трудовой книжки (копии трудовых договоров), или информацию о трудовой деятельности в соответствии со сведениями о трудовой деятельности, предусмотренными статьей 66.1 Трудового кодекса Российской Федерации, или копии документов, содержащих сведения о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя либо индивидуального предпринимателя - главы крестьянского (фермерского) хозяйства;
ж) документов, содержащих уведомление о планируемом строительстве жилья, документов, подтверждающих стоимость жилья, планируемого к строительству (приобретению), а также документов, подтверждающих фактическое осуществление предпринимательской деятельности на сельских территориях.
Желающие принять участие в государственной программе «Комплексное развитие сельских территорий» и проработать в Сызранском районе не менее 5 лет в агропромышленном комплексе или в социальной сфере получить консультацию могут в отделе жилищно-коммунального и дорожного хозяйства администрации Сызранского района по адресу: г. Сызрань, ул. Советская 39. Тел
8464 986061

Правительство Самарской области

Самарская губернская дума

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНД КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА

Региональный портал государственных услуг

Электронное правительство Самарской области

Главная Информация по предоставлению социальных выплат на строительство (приобретение) жилья гражданам, проживающим на территории Сызранского района в рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий»