Версия для слабовидящих ГКУ СО «Центр занятости населения г.о.Сызрань» информирует Вас об изменениях в Федеральном Законе РФ от 19.04.1991 Ха 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации»

1) в статье 25:
а) абзац девятый пункта 1 изложить в следующей редакции:
"привлечения трудовых ресурсов в субъекты Российской Федерации в рамках реализации региональных программ повышения мобильности трудовых ресурсов;":
б) пункт 3 дополнить абзацем следующего содержания:

"Порядок представления работодателями сведений и информации, предусмотренных настоящим пунктом, устанавливается Правительством Российской Федерации.":
в) в пункте 3.1 слова "в информационно-аналитической системе Общероссийская база вакансий "Работа в России" заменить словами "на единой цифровой платформе";
г) дополнить пунктом 3.2 следующего содержания:
"3.2 Органы государственной власти Российской Федерации, органы государственной власти субъектов Российской оедерации. органы местного самоуправления, государственные и муниципальные учреждения, государственные и муниципальные унитарные предприятия, юридические лица, в уставном капитале которых имеется доля участия Российской Федерации, субъекта Российской Федерации или муниципального образования, а также работодатели, у которых среднесписочная численность работников за предшествующий календарный год превышает 25 человек, и вновь созданные (в том числе в результате реорганизации) организации, у которых среднесписочная численность работников превышает указанный предел, обязаны размещать на единой цифровой платформе или на иных информационных ресурсах, требования к которым установлены нормативным правовым актом Правительства Российской Федерации, информацию о потребностях в работниках и об условиях их привлечения, о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей, специальных рабочих мест, оборудованных (оснащенных) для работы инвалидов.":
д) пункт 5 изложить в следующей редакции:
"5. При приеме на работу гражданина, направленного органом службы занятости, работодатель в пятидневный срок уведомляет об этом орган службы занятости в электронной форме с использованием единой цифровой платформы с указанием дня приема гражданина на работу либо возвращает направление, выданное гражданину органом службы занятости, в орган службы занятости в случае, если работодатель не зарегистрирован на единой цифровой платформе в порядке, установленном Правительством Российской Федерации,
В случае отказа в приеме на работу гражданина, направленного органом службы занятости, работодатель уведомляет орган службы занятости о дне проведенных с гражданином переговоров о вариантах подходящей работы и причине отказа в приеме на работу в электронной форме с использованием единой цифровой платформы либо делает в направлении органа службы занятости отметку о дне явки гражданина, причине отказа в приеме на работу и возвращает направление гражданину в случае, если работодатель не зарегистрирован на единой цифровой платформе в порядке, установленном Правительством Российской Федерации."

Главная ГКУ СО «Центр занятости населения г.о.Сызрань» информирует Вас об изменениях в Федеральном Законе РФ от 19.04.1991 Ха 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации»