Версия для слабовидящих Новость 20.08.2021

Новость 20.08.2021

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 16.08.2021 № 1347 Всероссийская перепись населения пройдет с 15 октября по 14 ноября 2021 года.
Впервые в России можно будет принять участие в переписи населения через интернет, с помощью портала «Госуслуг».

Параллельно переписчики будут проводить опрос населения при обходе всех жилых и нежилых помещений.
Обращаемся ко всем жителям нашего района!
Если на вашем доме нет номерного знака, просим вас устранить этот недостаток адресного хозяйства.
От наличия указателей с названием улиц и номеров домов зависит качество работы переписчиков, а это влияет на качество итогов переписи населения.
Результаты переписи населения используются для составления демографических, экономических и социальных программ развития регионов, планирования и развития объектов инфраструктуры, дорог, газопроводов, строительстве линий электропередач, развитии общественного транспорта, строительства школ, институтов, детских садов. Руководствуются данными, собранными в ходе переписи при утверждении бюджетов и подготовке регулирующих норм и законов.

Главный специалист-эксперт
отдела государственной статистики в г.Сызрань
Куликова Н.А.
8-927-890-29-39