Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Версия для слабовидящих Жители Самарской области оформили подписку на 1 156 печатных изданий в подарок

Жители Самарской области оформили подписку на 1 156 печатных изданий в подарок

Такое количество журналов и газет получат социальные, культурные и образовательные учреждения региона во втором полугодии 2021 г. благодаря акции «Дерево добра».
Акция Почты России «Дерево добра» действует с 2015 г. и позволяет любому желающему подарить благотворительную подписку детям, оставшимся без попечения родителей, одиноким пенсионерам, ветеранам.
Обладателями подписки в подарок стали порядка 150 учреждений, среди которых средние образовательные школы, школы-интернаты, пансионаты для ветеранов труда, библиотеки и другие учреждения. Больше всего подписок на периодику на 2 полугодие жители региона подарили центру для детей-сирот «Созвездие», дому ребёнка «Солнышко» и социально-реабилитационному центру «Тополёк».
Оформляя благотворительную подписку на 2 полугодие, жители региона более 40 раз воспользовались возможностями онлайн-подписки. Чаще всего через сайт и мобильное приложение подписку получали учреждения Самары, Тольятти, Кинель-Черкасского и Шенталинского районов.
В общей сложности в 2021 г. социальные учреждения Самарской области получили в подарок 2 340 подписок на печатные издания. Чаще всего самарцы дарят издания для детского и семейного чтения. Лидеры Самарского региона – игровой развивающий журнал «Ёжик» (267 подписок), журнал об увлекательных приключениях фольклорных героев «Тридевятое царство» (259 подписок) и газета для детей младшего и среднего возраста «Ставроша» (119 подписок).
Благотворительную подписку по акции «Дерево добра» можно оформить круглогодично в почтовых отделениях, при обслуживании почтальонами на дому, а также через сайт и мобильное приложение Почты России.

Справка о компании
В состав УФПС Самарской области входят 12 почтамтов, 6 участков курьерской доставки, магистрально-сортировочный центр. В отделениях почтовой связи на территории области работает 3986 операторов и почтальонов. Протяженность 230 почтовых маршрутов филиала составляет 830 тыс. км. Функционирует собственная автобаза, в составе которой работает более 300 единиц автомобильной техники.

Правительство Самарской области

Самарская губернская дума

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНД КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА

Региональный портал государственных услуг

Электронное правительство Самарской области

Главная Жители Самарской области оформили подписку на 1 156 печатных изданий в подарок