Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Версия для слабовидящих Самарцы могут подарить пожилым людям подписку на любимые издания

Самарцы могут подарить пожилым людям подписку на любимые издания

В преддверии Дня пожилого человека 1 октября Почта России предлагает жителям региона проявить заботу и внимание к людям старшего поколения и оформить для них в подарок подписку на популярные газеты и журналы.


Сделать это можно, приняв участие в благотворительной почтовой акции «Дерево добра». Получателями подписных изданий могут стать как конкретные люди – пожилые родственники, ветераны предприятий, соседи, так и целые учреждения: дома престарелых, госпитали для ветеранов, социально-реабилитационные центры для людей старшего поколения. Сделать подарок пожилым людям могут и частные лица, и целые организации.
Акция Почты России «Дерево добра» проходит в Самарской области уже шестой год и получила широкий отклик у её жителей. На текущее полугодие посетители почтовых отделений региона оформили подписку в подарок более чем на 5 207 комплектов печатных изданий. На первое полугодие следующего года неравнодушные жители области оформили уже порядка 900 благотворительных подписок. Подписка на первую половину 2022 г. продолжается.
Оформить подписку можно онлайн в несколько кликов. На сайте https://podpiska.pochta.ru/derevo-dobra/ нужно выбрать регион, указать ФИО и адрес получателя или социального учреждения, выбрать печатное издание из списка и оплатить подписку банковской картой. Оформление займет всего 3-5 минут. Также участники акции могут оформить благотворительную подписку в почтовом отделении или у почтальона. При оформлении в почтовом отделении клиент может самостоятельно выбрать социальное учреждение и издание из списков, предложенных операторами. Как отмечают сотрудники почтовых отделений, пожилые люди часто отдают предпочтение региональной прессе. Среди тематических изданий наибольшей популярностью пользуются издания о здоровье, садоводстве и огородничестве, домашнем хозяйстве и кулинарии.
«Люди старшего поколения традиционно отдают предпочтение печатной прессе. Подписной абонемент по акции «Дерево добра» к Дню пожилого человека может оформить любой желающий. Подписка на любимую газету или журнал поможет порадовать бабушек и дедушек и скрасить их досуг», - отмечает заместитель директора макрорегиона Волга АО «Почта России» Алексей Соловьёв.
Информационная справка
В состав УФПС Самарской области входят 15 почтамтов, 6 участков курьерской доставки, магистрально-сортировочный центр. Услуги клиентам на территории региона предоставляют 770 отделений почтовой связи, из которых 251 расположено на территории городских округов, 514 – в муниципальных районах, а еще пять отделений являются передвижными. Протяженность 230 почтовых маршрутов филиала составляет 830 тыс. км. Функционирует собственная автобаза, в составе которой работает свыше 300 единиц техники.

 

Правительство Самарской области

Самарская губернская дума

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНД КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА

Региональный портал государственных услуг

Электронное правительство Самарской области

Главная Самарцы могут подарить пожилым людям подписку на любимые издания