Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Версия для слабовидящих Почта России приглашает на фотовыставку в Доме Иванова, посвящённую памятникам самарской архитектуры

Почта России приглашает на фотовыставку в Доме Иванова, посвящённую памятникам самарской архитектуры

Фотоэкспозиция под названием «Купеческое наследие: Самара вчера и сегодня» будет работать с 20 ноября по 15 декабря 2021 г. Организаторы приглашают всех желающих – жителей и гостей города – на открытие экспозиции. Оно состоится 20 ноября в 12.00 по адресу: г. Самара, ул. Молодогвардейская, 142-144. Вход свободный, с учётом эпидемиологической обстановки ношение защитных масок и соблюдение социальной дистанции во время мероприятия обязательно.

Гостям представлены 32 фотографии памятников самарской архитектуры: 16 дореволюционных и 16 современных. Все здания на фото построили по инициативе самарского купечества. Династии купцов Шихобаловых, Аржавиных, Субботиных и многих других оставили нашему городу большое культурное наследие. Организаторы выставки расскажут, как важно не забывать о своих корнях и не дать угаснуть историческому наследию.
Первый интерактивный центр почтовой истории открылся в историческом центре Самары в сентябре этого года. В отреставрированном Доме купца Иванова работает почтовое отделение в ретро-стиле, выставочная зона, посвященная истории почтовой связи, площадка для филателистов и помещение для детских мастер-классов.
В почтовом отделении 443010 можно не только оценить детально воссозданные интерьеры конца XIX-начала XX вв., но и воспользоваться всеми современными почтовыми услугами. На втором этаже здания открыто интерактивное выставочное пространство с экспонатами, посвященными ключевым вехам в развитии почты в России, начиная с IX в. На витринах представлена коллекция должностных знаков почтового ведомства, а также элементов униформы и предметов обихода почтовых работников различных эпох. Дополнить впечатления от экспозиции можно с помощью интерактивных аудиогидов.
Реконструкция уникального исторического здания стартовала в 2020 г. при поддержке губернатора Самарской области Дмитрия Азарова и по инициативе депутата Государственной Думы РФ и координатора проекта «Историческая память» Александра Хинштейна. Финансирование проекта обеспечили Почта России и Министерство культуры РФ.
Информационная справка
В состав УФПС Самарской области входят 15 почтамтов, 6 участков курьерской доставки, магистрально-сортировочный центр. Услуги клиентам на территории региона предоставляют 770 отделений почтовой связи, из которых 251 расположено на территории городских округов, 514 – в муниципальных районах, а еще пять отделений являются передвижными.

Правительство Самарской области

Самарская губернская дума

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНД КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА

Региональный портал государственных услуг

Электронное правительство Самарской области

Главная Почта России приглашает на фотовыставку в Доме Иванова, посвящённую памятникам самарской архитектуры