Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Версия для слабовидящих Самарские почтовики продолжают оказывать помощь приюту для животных

Самарские почтовики продолжают оказывать помощь приюту для животных

Самарские почтовики продолжают оказывать помощь приюту для животных
29 ноября сотрудники Почты передали приюту «Участие» порядка 50 кг корма для собак и кошек и необходимые животным вещи.
Для проведения благотворительной акции почтовики в Самаре связались с волонтёрами приюта и сформировали список необходимых товаров. При помощи электронной рассылки они рассказали об акции коллегам. После этого организаторы в течение двух недель собирали для подопечных приюта корм, крупы, средства по уходу за животными, ветошь.
«Мы поддерживаем некоммерческий приют «Участие» с 2020 г. Здорово, что каждый раз на призыв о помощи животным откликается множество наших коллег. Благодаря этому у нас есть возможность на регулярной основе оказывать поддержку приюту кормом, средствами для ухода, медикаментами и даже строительными материалами, необходимыми для ремонта помещения», - рассказала руководитель направления по внутренним коммуникациям макрорегиона Волга Почты России Екатерина Прокопьева.
Некоммерческий приют «Участие» работает в Самаре уже около 15 лет. Сейчас в нём проживают более 300 собак и 50 кошек. Сюда попадают животные, выросшие на городских улицах, а также домашние питомцы, по разным причинам лишившиеся хозяев. В приюте животным оказывают медицинскую помощь, проводят вакцинацию и стерилизацию. Собаки и кошки обеспечены питанием и соответствующим уходом, но средства на полноценное содержание животных нужны всегда, поэтому очень выручают добровольные пожертвования, помощь волонтеров, общественных организаций и частных лиц.
Работники приюта «Участие» выразили почтовикам благодарность за проявленное чуткое отношение к животным. Оказывать посильную помощь животным, которые пока не нашли свой дом, сотрудники Почты в регионе будут и дальше.


Информационная справка
Управление федеральной почтовой связи Самарской области включает в себя 15 почтамтов, 720 отделений почтовой связи, 6 участков курьерской доставки, магистрально-сортировочный центр. Количество сотрудников составляет порядка 7000 человек, из которых около 4000 - операторы почтовой связи и почтальоны. Автобаза предприятия задействует 291 единицу техники, которая обслуживает 230 почтовых маршрутов общей протяженностью 830 тысяч километров.

Правительство Самарской области

Самарская губернская дума

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНД КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА

Региональный портал государственных услуг

Электронное правительство Самарской области

Главная Самарские почтовики продолжают оказывать помощь приюту для животных