Версия для слабовидящих С начала года сотрудникипочтыв Самарской области выдали клиентам выигрыши в лотерею на сумму более 97 млн рублей

За 11 месяцев 2021 г. посетители почтовых отделений региона приобрели около 744 000 счастливых лотерейных билетов. Общая сумма выигрышей, за которыми жители Самарской области обратились на почту, составила более

97 млн руб.
Самую крупную общую сумму выигрыша посетители почтовых отделений получили в январе, она превысила 14,5 млн руб. Минимальная общая сумма выплат за месяц (чуть более 4 млн руб.) в этом году пришлась на июль.
В почтовых офисах Самарской области можно приобрести билеты 17 тиражных и бестиражных лотерей. Наибольший интерес жители региона проявляют к тиражным лотереям. В преддверии новогодних праздников продажи лотерейных билетов растут, это связано с тем, что самарцы часто покупают их в качестве подарка близким и друзьям.
Проверить на выигрыш билет бестиражной лотереи можно сразу после его покупки, а если сумма выигрыша не превышает 10 000 руб., за ней можно обратиться к оператору. Для проверки билета тиражной лотереи нужно дождаться результатов розыгрыша, которые проходят один раз в неделю. Получить выигрыш по билету тиражной лотереи до 10 000 руб. включительно также можно в отделениях почты.
С июля 2014 г. все лотереи, которые проходят на территории Российской Федерации, должны быть государственными. Национальный почтовый оператор - один из крупнейших агентов по реализации лотерейных билетов.

Информационная справка
В состав УФПС Самарской области входят 15 почтамтов, 6 участков курьерской доставки, магистрально-сортировочный центр. Услуги клиентам на территории региона предоставляют 770 отделений почтовой связи, из которых 251 расположено на территории городских округов, 514 – в муниципальных районах, а еще пять отделений являются передвижными.

Главная С начала года сотрудникипочтыв Самарской области выдали клиентам выигрыши в лотерею на сумму более 97 млн рублей