Версия для слабовидящих К сведению граждан, имеющих детей школьного возраста.

К сведению граждан, имеющих детей школьного возраста.

ГКУ СО «Главное управление социальной защиты населения Западного округа» напоминает гражданам, имеющих детей школьного возраста, что 28 февраля 2022г. заканчивается прием документов на назначение ежегодной единовременной выплаты к началу учебного года.

Размер выплаты зависит от категории семьи.

На школьника, воспитывающегося в малообеспеченной семье, выплачивается единовременно 200 рублей.

Отдельным категориям граждан ежегодное единовременное пособие к началу учебного года выплачивается в размере 1000 рублей, к ним относятся:

- женщины, воспитывающие четырех и более рожденных или усыновленных несовершеннолетних детей;

- мужчины, воспитывающие четырех и более детей без матери в случае ее смерти, лишения родительских прав или ограничения родительских прав;

- одинокие матери, воспитывающие трех и более несовершеннолетних детей (в отношении которых она является одинокой матерью);

- опекуны, попечители, один из приемных родителей, патронатный воспитатель, воспитывающий детей-сирот или детей, оставшихся без попечения родителей;

- один из родителей, являющийся инвалидом I или II группы, воспитывающий ребенка.

Обратиться за назначением выплаты можно лично в пункты приема граждан, расположенных в управлениях ГКУ СО «ГУСЗН Западного округа» или в электронной форме через социальный портал государственных и муниципальных услуг Самарской области (http://suprema63.ru) при условии регистрации на Портале государственных услуг РФ.

Дополнительную информацию о мерах социальной поддержки вам готовы предоставить по телефону «горячей линии» 8-800-201-6683. Звонки с сотовых и стационарных телефонов на телефон «горячей линии» бесплатные.

Кроме того, с информацией о выплате и перечнем документов можно ознакомиться на официальном сайте нашего учреждения www.gusznzapadniy.ru.

Главная К сведению граждан, имеющих детей школьного возраста.