Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Версия для слабовидящих Жители Самарской области могут вернуть заказы в интернет-магазины на почте благодаря услуге «Лёгкий возврат»

Жители Самарской области могут вернуть заказы в интернет-магазины на почте благодаря услуге «Лёгкий возврат»

Сервис по бесплатному возврату покупок в интернет-магазины предлагает Почта России. С услугой «Лёгкий возврат» покупателю легко вернуть заказ, а продавцу получить возврат в удобном почтовом отделении.

Пик покупок в интернете традиционно приходится на ноябрь-декабрь, но «высокий сезон» не прекращается и после Нового года. В первые месяцы года подарки покупают ко Дню влюбленных, Дню защитника Отечества и к 8 Марта.

В периоды распродаж и перед праздниками легко совершить спонтанные или ошибочные покупки. Однако, если вещь не подошла по каким-либо параметрам, онлайн-заказ в большинстве случаев можно вернуть в магазин. Здесь на помощь покупателям и продавцам приходит сервис Почты России «Лёгкий возврат».

Вернуть покупку в магазин можно в любом почтовом отделении. Почта примет к возврату даже небольшую бытовую или садовую технику, ведь максимальный вес возвращаемого отправления - 20 кг, а сумма измерений сторон – 300 см.

Для возврата заказа необходим только трек-номер –– его нужно получить в интернет-магазине, где совершалась покупка. Сотрудники почты оформят возврат за одну минуту, не потребуется даже чек или документы, удостоверяющие личность. Чтобы ограничить контакты с другими посетителями во время ожидания, в отделение можно записаться заранее, через сайт или мобильное приложение Почты России.

При этом онлайн-магазин или маркетплейс, где приобретался заказ, должен быть подключён к услуге Почты России «Лёгкий возврат». Интернет-магазины и маркетплейсы, подключённые к услуге «Лёгкий возврат», сами информируют клиентов о способах и сроках возврата покупок. Вернуть покупку можно в адрес уже более 1200 интернет-магазинов и маркетплейсов, включая такие известные бренды как AliExpress, Яндекс.Маркет, OZON, Zara, H&M, La Redoute, Decathlon, 220V, Mонетник и многие другие. С каждым месяцем список магазинов, подключивших «Легкий возврат» увеличивается. При покупках онлайн почтовики рекомендуют уточнять о наличии бесплатного возврата через Почту России.

Правительство Самарской области

Самарская губернская дума

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНД КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА

Региональный портал государственных услуг

Электронное правительство Самарской области

Главная Жители Самарской области могут вернуть заказы в интернет-магазины на почте благодаря услуге «Лёгкий возврат»