Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Версия для слабовидящих Прекращение исчисления транспортного налога в связи с принудительным изъятием транспортного средства

Прекращение исчисления транспортного налога в связи с принудительным изъятием транспортного средства

Перечень услуг, оказываемых в МБУ м.р. Сызранский «МФЦ», дополнен новой услугой - «Прием заявлений о прекращении исчисления транспортного налога в связи с принудительным изъятием транспортного средства».
В отношении транспортного средства, право собственности на которое прекращено в связи с его принудительным изъятиям, исчисление налога прекращается с первого числа месяца, в котором такое транспортное средство было принудительно изъято у его собственника, на основании заявления.
Заявителями являются физические лица, являющиеся налогоплательщиками, либо их уполномоченные (законные) представители – физические лица по нотариальной доверенности. Заявитель обращается в МФЦ, независимо от регистрации на территории Самарской области.
Государственная услуга предоставляется без взимания государственной пошлины или иной платы.
Перечень документов, предоставляемых заявителем, минимальный. Это непосредственно заявление по форме о прекращении исчисления транспортного налога в связи с принудительным изъятием транспортного средства, документ, удостоверяющий личность заявителя/представителя заявителя - оригинал для снятия копии, в случае обращения представителя заявителя, документ, подтверждающий полномочия представителя заявителя.
Заявитель вправе самостоятельно предоставить документы, подтверждающие принудительное изъятие транспортного средства. В ином случае налоговый орган по информации, указанной в заявлении налогоплательщика о прекращении исчисления налога в связи с принудительным изъятием транспортного средства, запрашивают необходимые сведения у соответствующих органов. Оснований для отказа в приеме документов в МФЦ нет.
Заявление о прекращении исчисления транспортного налога в связи с принудительным изъятием транспортного средства рассматривается налоговым органом в течении 30 дней. При необходимости срок рассмотрения заявления может быть продлен, но не более чем на 30 календарных дней, с информированием заявителя о продлении срока рассмотрения.
Результатом предоставления государственной услуги является уведомление о прекращении исчисления налога в связи с принудительным изъятием транспортного средства или сообщение об отсутствии оснований для прекращения исчисления налога в связи с принудительным изъятием транспортного средства.
Получить результат оказанной услуги заявитель может по желанию в МФЦ, через которое подано заявление, в налоговом органе, указанном в заявлении, или по почте по имеющемуся у налогового органа адресу налогоплательщика.
За дополнительной информацией можно обратиться в офисы МБУ м.р. Сызранский «МФЦ» по адресам:
- пос.Варламово, ул.Кооперативная, 16 а, тел.(8464) 35-87-70, 35-89-06;
- пгт.Междуреченск, ул.Ленина, 2 а, тел.(8464) 928-108.

Правительство Самарской области

Самарская губернская дума

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНД КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА

Региональный портал государственных услуг

Электронное правительство Самарской области

Главная Прекращение исчисления транспортного налога в связи с принудительным изъятием транспортного средства