Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Версия для слабовидящих О единовременной социальной выплате отдельным категориям граждан.

О единовременной социальной выплате отдельным категориям граждан.

Губернатор Самарской области Д.И. Азаров подписал Постановление Правительства Самарской области от 11.04.2022г. №229 «Об использовании бюджетных ассигнований резервного фонда Правительства Самарской области в целях оказания социальной поддержки (помощи) в виде предоставления единовременной социальной выплаты отдельным категориям граждан, проживающих на территории Самарской области».


На основании данного Постановления, гражданам, со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума, установленного в Самарской области на 2022 год, которые по состоянию на 20 апреля 2022 года являются получателями ежемесячного пособия на ребенка, ежемесячного пособия на питание беременным женщинам, социальной помощи в виде денежных выплат (социального пособия) предоставляется единовременная социальная выплата, в размере 1000 рублей.
В случае если получателем социальной выплаты является получатель ежемесячного пособия на ребенка, то социальная выплата предоставляется на каждого ребенка, в отношении которого выплачивается ежемесячное пособие на ребенка.
В случае если получателем социальной выплаты является получатель социальной помощи в виде денежных выплат (социального пособия), то социальная выплата предоставляется на каждого члена семьи, в отношении которого выплачивается социальная помощь в виде денежных выплат (социального пособия).
Данная выплата предоставляется в автоматическом режиме на основании имеющихся в информационной базе данных министерства социально-демографической и семейной политики сведений о получателях ежемесячного пособия без предоставления гражданином заявления и документов путем перечисления денежных средств через отделения почтовой связи либо кредитные организации.
Социальная выплата будет перечислена получателям до 30.04.2022 года.

 

Правительство Самарской области

Самарская губернская дума

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНД КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА

Региональный портал государственных услуг

Электронное правительство Самарской области

Главная О единовременной социальной выплате отдельным категориям граждан.