Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Версия для слабовидящих Управление Россельхозпадзора по Саратовской и Самарской областям

Управление Россельхозпадзора по Саратовской и Самарской областям

информирует о том, что с февраля текущего года в России запущена в работу Федеральная государственная информационная система «Зерно». В настоящее время ФГИС «Зерно» функционирует в тестовом режиме.


Система предназначена для обеспечения прослеживаемости партий зерна и продуктов его переработки. В ней оформляются товаросопроводительные документы (СДИЗ). Помимо списка производителей зерна в системе будет формироваться реестр элеваторов.
С 1 июля текущего года начнется добровольное внесение данных о партиях зерна (зерновых, зернобобовых и масличных культур) в систему для оформления сопроводительных документов и для государственного мониторинга.
С 1 сентября 2022 года внесение информации в систему станет обязательным, и без регистрации в системе производитель или иные лица не смогут реализовать зерно. Обязательной для внесения во ФГИС будет информация о партиях зерна для оформления СДИЗ при их перевозке и (пли) реализации, приемке или отгрузке, в том числе при осуществлении государственного мониторинга зерна. Функции оператора системы выполняет ФГБУ «Центр Агроаналитики».
Ознакомится с работой системы можно на сайте https://specagro.ru. Обращаем внимание, что ФГБУ «Центр Агроаналитики» проводит бесплатные обучающие семинары по организации работы в системе ФГИС «Зерно»».

 

Правительство Самарской области

Самарская губернская дума

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНД КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА

Региональный портал государственных услуг

Электронное правительство Самарской области

Главная Управление Россельхозпадзора по Саратовской и Самарской областям