Версия для слабовидящих Выплата с 8 до 17 лет 22.04.2022

Выплата с 8 до 17 лет 22.04.2022

С 1 мая 2022 года в МБУ м.р. Сызранский «МФЦ» начинается прием заявлений на предоставление ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от восьми до семнадцати лет в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 31.03.2022 года №175 «О ежемесячной денежной выплате семьям, имеющим детей».
Назначение ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от восьми до семнадцати лет (далее – ежемесячная выплата) нуждающимся в социальной поддержке гражданам Российской Федерации осуществляет Пенсионный Фонд Российской Федерации.
Ежемесячная выплата предоставляется, в случае если ребенок является гражданином Российской Федерации, постоянно проживает на территории Российской Федерации и размер среднедушевого дохода семьи не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную в субъекте Российской Федерации на дату обращения (в Самарской области на 2022 год она составляет 11895,00 рублей).
Ежемесячная выплата осуществляется за полный месяц независимо от даты рождения ребенка, с месяца достижения ребенком возраста восьми лет, но не ранее 1 апреля 2022 года, до достижения ребенком возраста 17 лет.
По заявлениям, поданным до 1 октября 2022 года, ежемесячная выплата будет производиться за прошедший период начиная с 1 апреля 2022 года, но не ранее месяца достижения ребенком возраста 8 лет. По заявлениям, которые будут поданы начиная с 1 октября 2022 года, ежемесячная выплата осуществляется начиная с месяца достижения ребенком возраста 8 лет, при условии, что обращение за пособием последовало не позднее 6 месяцев с этого месяца. В остальных случаях ежемесячная выплата осуществляется с месяца обращения родителя ребенка за ее назначением.
Обратиться за назначением ежемесячной выплаты имеет право один из родителей (или законный представитель ребенка), являющийся гражданином Российской Федерации и постоянно проживающий на территории Российской Федерации.
В случае наличия в семье нескольких детей в возрасте от 8 до 17 лет ежемесячная выплата осуществляется на каждого ребенка.
Срок вынесения решения о назначении либо об отказе – 10 рабочих дней со дня регистрации заявления. При необходимости срок может быть продлён на 20 рабочих дней.
Если принято положительное решение, первую ежемесячную выплату семья получит не позднее 5 рабочих дней после дня ее назначения. Последующие выплаты будут производиться с 1-го по 25-е число месяца, следующего за месяцем, за который они выплачиваются.

Обращаем внимание, что в период выходных и праздничных дней с 1 по 10 мая 2022 года в МБУ м.р. Сызранский «МФЦ» будет обеспечен прием заявлений на ежемесячную денежную выплату согласно утвержденного графика:
- Центральный офис в пос.Варламово, ул. Кооперативная, 16А будет работать 1 и 9 мая с 08.30 до 09.30; 2, 3, 8, 10 мая - с 08.30 до 10.30;
- ТОСП в пгт.Междуреченск, ул. Ленина, 2а - 2 и 3 мая с 08.30 до 10.00.
Телефон для справок: (8464)35-87-70 п.Варламово, (8464)92-81-08 п.г.т.Междуреченск.

Главная Выплата с 8 до 17 лет 22.04.2022