Версия для слабовидящих Стали известны итоги конкурса для студентов ПГУТИ «Аналитик: старт карьеры»

Стали известны итоги конкурса для студентов ПГУТИ «Аналитик: старт карьеры»

Задания конкурса представляли собой аналитические кейсы по почтовой тематике. Победителями стали студенты направления «Прикладная информатика» Максим Гусаров, Наталья Шкумат, Валерия Берг и Кирилл Ушаков. 17 мая авторы лучших работ получили дипломы и подарки от организатора — Почты России.

Конкурс для студентов одного из крупнейших в России вузов связи Почта проводит второй год подряд, причём в этот раз его целевая аудитория стала больше. Если в первый раз он проходил для бакалавров старших курсов и магистрантов, то в 2022 г. организаторы пригласили к участию студентов всех курсов бакалавриата, специалитета и магистратуры.
Организаторы получили в общей сложности около 40 заявок на участие. Работы конкурсантов оценивало экспертное жюри регионального почтового управления в Самаре.

Состязание позволило участникам проявить аналитические способности и применить нестандартные подходы к решению практических задач.

«При оценке работ мы учитывали полноту выполнения заданий, достоверность расчётов, оригинальность решений, применение творческого подхода и другие факторы. Задания аналитического кейса были непростыми, однако конкурсанты достойно справились с самыми каверзными практическими вопросами», — рассказала руководитель группы аналитики департамента по почтовому бизнесу макрорегиона Волга Почты России Наталья Казакова.

Вовлеченность и интерес студентов к профессиональной тематике отметил также и.о. проректора по цифровому развитию ПГУТИ Олег Осипов.

Напомним, что в 2021 г. Поволжский государственный университет телекоммуникаций и информатики стал первым в стране учебным заведением, где можно получить высшее образование в сфере почтовой связи. Обучение очно и бесплатно, после получения дипломов выпускники ВУЗа смогут устроиться на работу в Почту России.

Главная Стали известны итоги конкурса для студентов ПГУТИ «Аналитик: старт карьеры»