Версия для слабовидящих Почта России выпустила видовые открытки из коллекционной серии с достопримечательностями Самарской области

Достопримечательности Самарской области попали на открытки из лимитированной серии Почты России. Открытки с фотографиями знаковых мест региона уже можно приобрести в почтовых отделениях.

Почта совместно с Ростуризмом и Русским географическим обществом (РГО) расширяет серию открыток о российских регионах. Новый выпуск посвящен направлениям летнего туризма. В серию вошли открытки с изображением знаковых мест 20 регионов — Краснодарского, Приморского и Алтайского краев, Ростовской, Воронежской, Ивановской, Тульской, Нижегородской, Калининградской, Архангельской, Самарской, Челябинской, Владимирской и Псковской областей, Республик Алтай, Татарстан, Калмыкия и Дагестан, Кабардино-Балкарской и Карачаево-Черкесской Республик. До конца 2022 года партнёры выпустят открытки с видами всех субъектов России.
Серию украсили лучшие работы из архивов ежегодного фотоконкурса Русского географического общества «Самая красивая страна». Для каждого региона партнёры подготовили по пять вариантов открыток с разными достопримечательностями. Например, для Самарской области – это Молодецкий курган и Национальный парк «Самарская Лука», Лысая гора, село Старосемейкино, Свято-Богородичный Казанский мужской монастырь в Винновке, а также остров Серный.
Тираж каждого варианта — 1 000 экземпляров, стоимость одной открытки — 44 рубля. Приобрести их можно в почтовых отделениях регионов, вошедших в серию, а также в магазине Русского географического общества в Москве.
«Обычно видовые открытки продаются в сувенирных лавках, а марки – на почте, а значит, отправка превращается в целый квест. Мы решили, что надо упросить механику, а заодно добавить привлекательную опцию для коллекционеров. Все открытки выполнены в едином стиле и отлично подходят для тех, кто хочет собрать небольшие сувениры из всех регионов России, как своеобразный чек-лист путешественника. Начать коллекцию можно с самых активных туристических направлений – именно они первыми попадают на открытки», — прокомментировала директор по маркетингу и корпоративным коммуникациям Почты России Софья Ваняткина.
«К сожалению, иногда мы забываем, насколько наша страна красива, многогранна и удивительна. А ведь в России столько прекрасных уголков. Убедиться в этом проще всего отправившись в путешествие. А серия фотооткрыток может стать богатым материалом для вдохновения на личные географические открытия, будь то снежные пики Кавказских гор или спокойные просторы Русского севера», – подчеркнул заместитель Исполнительного директора РГО Сергей Корлыханов.
«Мы рады, что продолжаем наш совместный проект с Почтой России и Русским географическим обществом по запуску туристических открыток. Летняя серия примечательна еще и тем, что включает одну из знаковых достопримечательностей нашей страны – автодорогу «Чуйский тракт», которая в этом году отмечает своё 100-летие с момента присвоения статуса дороги государственного значения. Это одна из красивейших дорог мира, которая пользуется большой популярностью у туристов. Трасса начинается в Новосибирске, проходит через Алтайский край, Республику Алтай и заканчивается на границе с Монголией. Бурные воды реки Катунь, скалистые ущелья и почти нетронутые человеком зеленые долины. Дорога проходит через несколько природных зон — от лесостепи до каменистой пустыни. Теперь каждый может отправить открытки с изображением знаменитой трассы своим близким, вдохновив их на путешествие по своей стране», - рассказала заместитель руководителя Ростуризма Евгения Чухнова.
Первую серию открыток о знаковых местах страны Почта России, Ростуризм и РГО представили в декабре 2021 года. В пилотный выпуск вошли популярные направления для зимнего отдыха: Мурманская область, республика Карелия и Кемеровская область – Кузбасс. На открытках изображены Шерегеш, заповедник Кивач с одноимённым водопадом, Териберика и другие достопримечательности.
АО «Почта России» - цифровая почтово-логистическая компания, один из крупнейших работодателей России, объединяющий 310 тысяч сотрудников. Входит в перечень стратегических предприятий. В региональную сеть Почты России включены 38 тысячи отделений почтовой связи по всей стране. Ежегодно компания обрабатывает около 3,5 млрд почтовых отправлений. Почта России является проводником почтовых, социальных, финансовых и цифровых услуг для населения, предоставляет качественный сервис для компаний электронной торговли. Почта России усиливает присутствие на международном рынке. Офисы компании на сегодняшний день открыты в Китае и Германии, в Финляндии и Великобритании действуют места обмена почтой
Пресс служба АО «Почта России»
Чтобы всегда быть в курсе наших новостей, подписывайтесь на телеграм-канал Почты https://t.me/napochte

Главная Почта России выпустила видовые открытки из коллекционной серии с достопримечательностями Самарской области