Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Версия для слабовидящих Оформление карты болельщика 29.06.2022

Оформление карты болельщика 29.06.2022

С 4 июля 2022 года в России стартует оформление Карты болельщика. Карту можно будет оформить в электронном виде в личном кабинете на Госуслугах, а её использование необходимо для посещения матчей Чемпионата России по футболу среди команд клубов Российской Премьер-Лиги, а также финального матча Кубка России по футболу. Соответствующие изменения в Федеральный закон от 04.12.2007 № 329-ФЗ вступили в силу с 1 июня 2022 года.
Самарская область вошла в число пяти регионов (Екатеринбург, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Самара, Сочи), первыми реализующих пилотный проект по оформлению Карты болельщика. До конца года к использованию системы подключатся остальные города, где находятся клубы-участники Российской Премьер-Лиги: Москва, Санкт-Петербург, Химки, Грозный, Краснодар, Оренбург, Воронеж.
С 4 июля 2022 посещение официальных спортивных соревнований на стадионе «Солидарность Самара Арена» будет возможно исключительно при наличии Карты болельщика. Карту должны иметь все участники спортивного мероприятия: зрители, гости, персонал, а также представители СМИ.
Самый простой способ получения Карты болельщика в Самарской области – это заполнение заявления в личном кабинете на портале Госуслуг. Для этого нужно заполнить анкету и загрузить свою фотографию в соответствующем разделе. Подать заявление самостоятельно могут граждане старше 14 лет. Для детей младше 14 лет оформить Карту болельщика могут их родители или законные представители в своём личном кабинете на портале Госуслуг. После подачи заявления необходимо подтвердить личность владельца Карты болельщика. Сделать это можно в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ).
При обращении в МФЦ сотрудник центра проверяет правильность заполнения заявления, сверят фотографию, загруженную при заполнении заявления на Госуслугах, и подтверждают личность владельца Карты. При посещении МФЦ с собой нужно иметь паспорт. Если Карты болельщика оформлялась на ребёнка, дополнительно необходимо при себе иметь свидетельство о рождении.
Номер Карты болельщика появится в Личном кабинете на портале Госуслуг – это уникальный числовой номер. При предъявлении номера Карты болельщика покупается билет на матч, а затем в личном кабинете на портале Госуслуг появится QR-код, содержащий информацию о матче и об обладателе билета, который необходимо предъявить при входе на стадион. QR-код можно распечатать самостоятельно либо скачать на телефон. На каждый купленный билет на посещение спортивных матчей будет формироваться новый QR-код. При покупке абонемента, на каждый матч будет сформирован свой QR-код.
Получить ответы на вопросы по получению Карты болельщика, а также по предоставлению государственных и муниципальных услуг, можно в МБУ м.р.Сызранский «МФЦ» по адресу: п.Варламово, ул. Кооперативная, 16А, тел. (8464) 35-87-70; п.Междуреченск, ул. Ленина, 2а, тел. (8464) 92-81-08, информационный сайт: http://mfc63.samregion.ru

Правительство Самарской области

Самарская губернская дума

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНД КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА

Региональный портал государственных услуг

Электронное правительство Самарской области

Главная Оформление карты болельщика 29.06.2022