Версия для слабовидящих Изменения в предоставлении ежемесячной денежной выплаты на ребенка от 3 до 7 лет включительно с 1 июня 2022 года.

С 1-го июня 2022 года в соответствии с Постановлением Правительства Самарской области от 01.06.2022 года № 405 «О внесении изменений в постановление Правительства Самарской области от 10.12.2021 г № 979 «Об установлении величины прожиточного минимума в Самарской области на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения на 2022 год»», на 10% увеличен размер прожиточного минимума. В связи с этим размер ежемесячной денежной выплаты на ребенка от 3 до 7 лет включительно составил:

- 6346 рублей, если среднедушевой доход ниже прожиточного минимума на душу населения (13085 рублей);
- 9519 рублей, если среднедушевой доход с учетом пособия в размере 50% ниже прожиточного минимума на душу населения;
- 12692 рубля, если среднедушевой доход с учетом пособия в размере 75% ниже прожиточного минимума на душу населения.
Получателями выплаты будут семьи, чей среднедушевой доход ниже регионального прожиточного минимума на душу населения (13085 рублей).
При обращении за выплатой, она устанавливается сразу на 12 месяцев или до достижения ребенком возраста 8 лет. Если семья обратилась в течение 6 месяцев с момента достижения 3-летнего возраста, то пособие начисляется с 3 лет. Если позже - с даты обращения.
Также сообщаем, что с 1 июня 2022 года, при расчете среднедушевого дохода семьи не будут учитываться доходы заявителя и членов его семьи, с которыми был расторгнут трудовой договор начиная с 1 марта 2022 года и которые признаны безработными в порядке, установленном Законом РФ «О занятости населения в Российской Федерации», на день подачи заявления.
Уведомляем заявителей, что при принятии решения о назначении выплаты, с учетом этих обстоятельств, выплата будет назначена на 6 месяцев!
Более подробную информацию можно получить по бесплатному номеру горячей линии 8-800-201-66-83. Звонки со всех номеров бесплатные. Записаться на прием к специалистам можно также через интернет по адресу: http://suprema63.ru.
Кроме того, информация размещена на сайте ГКУ СО «ГУСЗН Западного округа» www.gusznzapadiy.ru.

Главная Изменения в предоставлении ежемесячной денежной выплаты на ребенка от 3 до 7 лет включительно с 1 июня 2022 года.