Версия для слабовидящих Уважаемые жители Сызранского района

Уважаемые жители Сызранского района

Акция «Дорожный пристав», проводимая совместно сотрудниками Госавтоинспекции и Федеральной службой судебных приставов, нацеленная на выявление граждан, не оплативших штрафы, имеющих задолженность по исполнительным производствам, становится традиционной. Подобные рейдовые мероприятия проходят в Самарской области на постоянной основе.

Водители уже привыкли к тому, что правоохранители и судебные приставы на регулярной основе проводят совместные рейды на оживленных дорогах города и района, выявляя должников по штрафам ГИБДД, налогам, алиментам, кредитам и коммунальным платежам. Данная акция направлена на повышение исполнительской и финансовой дисциплины граждан и нацелена на то, чтобы сызранцы не накапливали долги. Сотрудниками службы судебных приставов ОСП № 1 г.Сызрани и Сызранского района, в рамках рейда, проведенного 22 июля 2022г. в г.Сызрани, было выявлено 4 транспортных средства, владельцы которых имеют неисполненную обязанность по оплате исполнительных производств и административных штрафов, собственники двух из них произвели оплату долга на месте. В отношении двух других собственников судебными приставами наложен арест на транспортные средства и автомашины помещены на специализированную стоянку. Сотрудники отдела ГИБДД проводили регламентные проверки документов водителей, а также, в целях повышения взыскания неоплаченных административных штрафов ПДД, напомнили о необходимости уплаты административных штрафов в установленный законом срок. В пятницу, 22 июля, к судебным приставам и автоинспекторам присоединились сотрудники налоговой инспекции. Помимо выявления неплательщиков, налоговики в рамках информационной кампании по тематике исполнения налоговых уведомлений, напомнили горожанам о сроке уплаты имущественных налогов (в т.ч. и транспортного налога), о периодах рассылки и способах получения налоговых уведомлений по имущественным налогам за 2021 год, о подключении к сервису «Личный кабинет налогоплательщика», о возможностях получать информацию о налоговой задолженности в виде СМС-сообщений или на адрес электронной почты. Всем водителям были вручены тематические информационные листовки.
Межведомственная группа мобильна и оперативна, ввиду чего места проведения данных рейдовых мероприятий постоянно изменяются. Акция «Дорожный пристав» набирает свои обороты, на практике показывая высокую результативность.

Главная Уважаемые жители Сызранского района