Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Версия для слабовидящих Предоставление компенсации стоимости проезда к месту лечения или обследования лицам, нуждающимся в процедурах программного и перитонеального диализа в связи с заболеванием почек

Предоставление компенсации стоимости проезда к месту лечения или обследования лицам, нуждающимся в процедурах программного и перитонеального диализа в связи с заболеванием почек

В целях повышения уровня и качества жизни граждан, нуждающихся в социальной защите, обеспечения доступности и качества социальных услуг в Самарской области предоставляется компенсация стоимости проезда к месту лечения либо обследования в медицинских организациях и обратно лицам, нуждающимся в процедурах программного гемодиализа и перитонеального диализа в связи с заболеванием почек, и сопровождающим указанных лиц из числа инвалидов первой группы.
Государственная услуга предоставляется проживающим на территории Самарской области:
1) лицам, нуждающимся в процедурах диализа в связи с заболеванием почек, для поездки к месту лечения либо обследования в медицинских организациях, находящихся в городских округах Самара, Тольятти, Новокуйбышевск, Сызрань, Отрадный Самарской области и городском округе Бугуруслан Оренбургской области, и обратно.
2) В случае невозможности самостоятельного передвижения лицам, нуждающимся в диализе, из числа инвалидов первой группы, предоставляется также компенсация проезда сопровождающих их лиц. Компенсация предоставляется на одно сопровождающее лицо.
Для назначения компенсации заявителем представляются следующие документы:
1) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность заявителя, а также паспорт или иной документ, удостоверяющий личность ребенка в возрасте от 14 до 18 лет, или свидетельство о рождении ребенка в возрасте до 14 лет - если заявитель является законным представителем несовершеннолетнего;
2) документ, подтверждающий факт проживания на территории Самарской области;
3) справка из медицинской организации, к которой заявитель прикреплен для получения первичной медико-санитарной помощи, подтверждающая наличие заболевания хронической почечной недостаточности и нуждаемость в диализе;
4) справка из медицинской организации, оказывающей процедуры диализа, о нуждаемости в сопровождении лиц, нуждающихся в диализе, из числа инвалидов первой группы;
5) справка бюро медико-социальной экспертизы об установлении инвалидности первой группы;
6) направление медицинской организации, к которой заявитель прикреплен для получения первичной медико-санитарной помощи на территории Самарской области, подтверждающее необходимость получения процедур диализа в медицинской организации городского округа Бугуруслан Оренбургской области (для лиц, получающих процедуры диализа в городском округе Бугуруслан Оренбургской области).
Лицам, нуждающимся в процедурах диализа расчет размера компенсации, производится с месяца обращения заявителя за ее назначением. В дальнейшем расчет размера компенсации производится без обращения заявителя в автоматическом режиме.
Сумма компенсации определяется на основании размера компенсации стоимости проезда от места проживания заявителя до медицинской организации и обратно, данных медицинской организации о количестве оказанных ею процедур диализа, и о нуждаемости в сопровождении при поездках на процедуры диализа.
Для получения подробной консультации и оформления компенсации гражданам необходимо обратиться лично в управление по м.р.Сызранский ГКУ СО «ГУСЗН Западного округа» по адресу: г.о.Сызрань, ул.К.Маркса, д.19, каб.111, тел.8(8464)98-50-39.
Для предварительной записи на прием в ГКУ СО «ГУСЗН Западного округа» работает телефон «горячей линии» колл-центра: 88002016683. Звонки со всех номеров бесплатные.
Кроме того, вышеуказанная информация о компенсации стоимости проезда данным категориям лиц размещена на сайте ГКУ СО «ГУСЗН Западного округа» http://gusznzapadniy.ru/.

Правительство Самарской области

Самарская губернская дума

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНД КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА

Региональный портал государственных услуг

Электронное правительство Самарской области

Главная Предоставление компенсации стоимости проезда к месту лечения или обследования лицам, нуждающимся в процедурах программного и перитонеального диализа в связи с заболеванием почек