Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Версия для слабовидящих Межрайонная ИФНС России №3 по Самарской области информирует

Межрайонная ИФНС России №3 по Самарской области информирует

владельцев квартир, домов, комнат, гаражей, земельных участков и транспортных средств о том, что наступает время платить имущественные налоги. Считанные дни остались на то, чтобы уплатить налоги за 2021 год, ведь уже со 2 декабря налогоплательщик будет считаться должником и ему начнет начисляться пеня за каждый день просрочки. Только спустя некоторое время задолженность появится на Портале «Госуслуги» во вкладке «Налоговая задолженность».


Своевременная и в полном объеме уплата налогов позволит избежать проблем и дополнительных материальных затрат в виде начисления пени, судебных издержек, уплаты исполнительского сбора, наложения ограничительных мер (ареста счетов, имущества, временного ограничения права на пользование автотранспортным средством).
Платить налоги – это обязанность граждан. Указанные в уведомлении суммы – это не добровольные, а обязательные платежи, которые нужно внести в установленный срок. Обязанность по уплате налогов несовершеннолетними возлагается на законных представителей несовершеннолетних детей (родителей, опекунов).
Если налоговое уведомление не пришло по почте заказным письмом, то его дубликат можно получить в любой налоговой инспекции, а также в отделениях МФЦ.
Инспекция рекомендует получать и оплачивать налоговые уведомления, не выходя из дома, из «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» на официальном сайте ФНС России www.nalog.gov.ru. Войти в «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» можно используя подтверждённую учетную запись от портала «Госуслуги», либо с помощью регистрационной карты, которую можно получить в любой налоговой инспекции, либо отделении МФЦ.
Уплатить имущественные налоги необходимо самостоятельно в добровольном порядке на основании уведомлений налоговых органов, полученных гражданами в электронном виде через «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» или почтовым отправлением.
Уплатить налоги можно с помощью сервисов для уплаты налогов на официальном сайте ФНС России www.nalog.gov.ru: «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»; сервис «Уплата налогов и пошлин»; мобильное приложение для мобильных устройств «Налоги ФЛ»; с помощью онлайн-сервисов кредитных организаций – по QR- или штрих-коду платежа; обычным платежом в банке или в почтовом отделении.
Инспекция напоминает: благодаря своевременной и полной уплате налогов обеспечивается стабильность и устойчивость нашей экономики, осуществление социальных выплат, реализация национальных проектов в социально значимых сферах: здравоохранения, образования, культуры, обеспечиваются социальные гарантии гражданам. Инспекция рекомендует заплатить налоги вовремя!
Информируем жителей городов Сызрани и Октябрьска, муниципальных районов Сызранский и Шигонский о проведении в налоговом органе 29 ноября 2022 года с 9ч. до 20ч. акции «День открытых дверей» по уплате имущественных налогов за 2021 год, приуроченной к наступлению установленного срока уплаты, и приглашаем всех принять активное участие в ее проведении.
Успейте до 1 декабря получить налоговое уведомление и уплатить начисленные налоги! Своевременная уплата налогов позволит избежать доначисления пеней и роста задолженности, влекущих дополнительные расходы Вашего семейного бюджета.

 

Правительство Самарской области

Самарская губернская дума

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНД КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА

Региональный портал государственных услуг

Электронное правительство Самарской области

Главная Межрайонная ИФНС России №3 по Самарской области информирует