Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Версия для слабовидящих Состоялось совещание Общественного совета при Росреестре

Состоялось совещание Общественного совета при Росреестре

Росреестр провел четвертое в 2022 году заседание Общественного совета, в котором приняли участие общественные советы при всех территориальных органах ведомства, в том числе члены Общественного совета при Управлении Росреестра по Самарской области, который возглавляет президент Торгово-промышленной палаты Самарской области Валерий Фомичев.

Председатель Общественного совета при Росреестре Александр Каньшин подчеркнул, что заседание в расширенном формате – еще один шаг к единой модели взаимодействия со всеми субъектами России.

«Мы в первую очередь ориентируемся на потребности людей, бизнеса, профсообщества, наших партнеров среди органов власти. Чтобы правильно и своевременно обозначить векторы развития, важно быть в постоянном контакте с регионами, формировать общую повестку. Обратная связь помогает понимать проблематику каждого субъекта, учитывать его специфику и принимать быстрые решения. При этом результат определяет личная включенность руководителей территориальных органов в отраслевые проекты и поддержка региональных общественных советов», – заявил глава Росреестра Олег Скуфинский.

Заседания с участием региональных общественных советов станут ежеквартальными, при их непосредственном участии также будут организованы выездные встречи и консультации граждан по вопросам земли и недвижимости, открытые диалоги и семинары.

«Общественный совет при Росреестре третий год подряд удерживает лидирующие позиции в рейтинге открытости Счетной палаты Российской Федерации, в 2022 году ведомство включено в число наиболее открытых государственных органов. Совещательный орган находится также в лидерах по итогам рейтинга Общественной палаты Российской Федерации. Формат проведения Общественного совета с участием регионов новый, однако уже на первом мероприятии стало понятно – он продуктивный. Мы обсудили в том числе законодательные инициативы Росреестра (и поддержали их) и познакомились с опытом работы наших коллег из других регионов», - говорит Валерий Фомичев, председатель Общественного совета при Управлении Росреестра по Самарской области.



Материал подготовлен пресс-службой
Управления Росреестра по Самарской области
Контакты для СМИ:
Никитина Ольга Александровна, помощник руководителя Управления Росреестра по Самарской области
Телефон: (846) 33-22-555, Мобильный: 8 (927) 690-73-51
Эл. почта: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Социальные сети:
https://t.me/rosreestr_63, https://vk.com/rosreestr63

Правительство Самарской области

Самарская губернская дума

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ОПЕРАТОР САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ НЕКОММЕРЧЕСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ФОНД КАПИТАЛЬНОГО РЕМОНТА

Региональный портал государственных услуг

Электронное правительство Самарской области

Главная Состоялось совещание Общественного совета при Росреестре