Версия для слабовидящих Ежемесячная социальная выплата отдельным категориям граждан.

Ежемесячная социальная выплата отдельным категориям граждан.

Постановлением Правительства Самарской области от 13.12.2022 № 1141 «О внесении изменений в отдельные постановления Правительства Самарской области» внесены изменения в Постановление Правительства Самарской области от 13.12.2017 № 812 «О предоставлении в 2018 – 2022 годах ежемесячной социальной выплаты отдельным категориям граждан» в части продления периода предоставления ежемесячной социальной выплаты отдельным категориям граждан на 2023 год и индексации ее размера.
Ежемесячная социальная выплата предоставляется гражданам, которые по состоянию на 1 ноября 2017 года и на дату определения права являлись получателями пенсии в размере, не превышающем 13500 руб., имели соответствующий статус и осуществляли трудовую и (или) иные виды деятельности, указанные в статье 7 Федерального закона «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации».
Право на получение ежемесячной социальной выплаты имеют следующие категории граждан:
- ветераны Великой Отечественной войны - труженики тыла в размере 827 рублей;
- ветераны труда в размере 875 рублей;
- реабилитированные лица в размере 1089 рублей;
- лица, признанные пострадавшими от политических репрессий в размере 827 рублей;
- ветераны труда Самарской области в размере от 827 до 1490 рублей в зависимости от основания присвоения звания.
Обратиться за назначением выплаты необходимо лично в пункты приема граждан управления социальной защиты населения по месту жительства или в электронной форме через социальный портал государственных и муниципальных услуг Самарской области (http://suprema63.ru) при условии регистрации на портале государственных услуг РФ.
Для предварительной записи на прием и получения более подробной информации в ГКУ СО «ГУСЗН Западного округа» можно обратиться по телефону «горячей линии»: 8-800-201-66-83. Звонки со всех номеров бесплатные.
Кроме того, данная информация размещена на сайте ГКУ СО «ГУСЗН Западного округа» http://gusznzapadniy.ru.

Главная Ежемесячная социальная выплата отдельным категориям граждан.