Версия для слабовидящих Учащиеся старорачейской школы Сызранского района приняли участие во Всероссийском фестивале творческих открытий и инициатив «Леонардо».

В конце марта в Москве прошел Всероссийский фестиваль творческих открытий и инициатив «Леонардо» (учредители – Московский педагогический университет, Российский химико-технологический университет им.Д.И. Менделеева, Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова, Благотворительный фонд наследия Менделеева и другие вузы Москвы).

Предметом исследования Валерии Андоскиной (учащейся 6 класса старорачейской школы) в ее работе «Живи, родник, живи!..» (научный руководитель Ю.Андоскина) стал состав воды из 16-родников села Старая Рачейка. Было установлено, что вода из некоторых старорачейских родников не уступает по составу минеральной воде из бутылок «Рамено», «Волжанка», «Ессентуки», «Славянская», а по наличию сульфатов, магния и кальция даже превосходит их.

А Эвелина Кулагина (учащаяся 4 класса старорачейской школы) в своей работе «Восстановление Рачейского бора после пожара» (научный руководитель Н.Кулагина) рассказала на фестивале «Леонардо» о естественном и искусственном восстановлении лесов после пожара 2010 года.

По итогам фестиваля обе школьницы награждены Дипломами финалистов и памятными медалями «Шаг к успеху». Остается только пожелать юным исследователям новых удач и свершений.

Главная Учащиеся старорачейской школы Сызранского района приняли участие во Всероссийском фестивале творческих открытий и инициатив «Леонардо».