Версия для слабовидящих В преддверии Дня России в МУ «Межпоселенческий культурно-досуговый центр» п.Варламово состоялся III районный фестиваль национальных культур «Содружество культур – могучий голос».

Фестиваль был задуман организаторами (методистами мужпоселенческого культурно-досугового сектора МКДЦ) как мероприятие , призванное возрождать и поддерживать народное творчество и культуру народов, проживающих в Сызранском районе.

В программу фестиваля вошли: русские, молдавские, белорусские, украинские, марийские, чувашские, башкирские, армянские, казачьи, казахские, таджикские, мордовские, цыганские, татарские образцы народной культуры. Их представляли ансамбли, дуэты, трио и отдельные исполнители.

Все участники районного фестиваля получили памятные дипломы, поскольку главной задачей является не соревнование, а сохранение и развитие народной культуры, пропаганда её различными выразительными средствами, обогащение и повышение художественного уровня репертуара и исполнительского мастерства коллективов, знакомство с лучшими образцами народного творчества народов Сызранского района. А также повышение роли народной культуры в эстетическом воспитании подрастающего поколения, содействие развитию дружеских творческих контактов, взаимопониманию и сотрудничеству детей и молодежи, обмен творческим опытом и повышение уровня профессионального мастерства руководителей коллективов.

Проект также призван содействовать повышению исполнительского мастерства и профессионального уровней его участников, под руководством работников культуры Сызранского района.

Главная В преддверии Дня России в МУ «Межпоселенческий культурно-досуговый центр» п.Варламово состоялся III районный фестиваль национальных культур «Содружество культур – могучий голос».