Версия для слабовидящих Работа на полях района идет своим чередом.

Работа на полях района идет своим чередом.

В частности, отработано гербицидами более 19 тыс. гектаров посевов. В том числе «БИО-ТОНом» - 4,5 тыс. га, «Кошелевским посадом» - 3,9 тыс. га, «Агро-Волгой» - 2,3 тысячи, колхозом «Родина» - почти две тысячи гектаров, обществом «Вега» - 1600 га.

Обработка паров проводится по второму разу, а «Садовод» провел агроприем на 219 га уже трижды. По второму же – почва прокультивирована в целом по району на 4,8 тыс. гектаров.

Полным ходом идет и обработка междурядий подсолнечника. В частности, дважды агроприем в районе проведен на 6700 с лишним гектаров. В том числе «БИО-ТОН» работа сделана на полутора тысячах гектарах обществом «Агро-плюс» и и сборносимоновскими земледельцами отработано по 1000 гектаров. Такую необходимую кормовую культуру, как кукуруза, дважды обработали усинские и печерские полеводы – соответственно, на 630 и 300 гектарах.

Естественно продолжается и заготовка кормов. Сена в целом по району запасено 1645 тонн, потребность же в этом ценном корме составляет более 12200 тонн. Сенаж заготавливают два хозяйства – «Печерское» и колхоз «Родина», заложили они его в траншеи, соответственно, 950 и 410 тонн (данные на24 июня).

Главная Работа на полях района идет своим чередом.