Версия для слабовидящих Вниманию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей!

Вниманию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей!

Управление Роспотребнадзора по самарской области напоминает о необходимости подачи уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности. Кроме того, Постановлением Правительства РФ от 20.06.2013 г. № 516 ««О внесении изменений в правила предоставления уведомлений о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности и учета указанных уведомлений», вступившим в силу с 02.07.2013 г. расширен список видов деятельности, подлежащих уведомительному принципу на 17 позиций (36 кодов по ОКВЭД).

Вся информация о правилах подачи уведомлений представлена на сайте Управления: http://www.63.rospotrebnadzor.ru (направление деятельности, регистрация уведомлений).

За непредставление, а также за предоставление уведомления, содержащего недостоверные сведения предусмотрена административная ответственность на должностных лиц в размере от трех до пяти тысяч рублей; на юридических лиц- от десяти до двадцати тысяч рублей (ст. 19.7.5-1 «Кодекса РФ об административных правонарушениях» от 30.12.201 № 195-ФЗ, введена ФЗ от 27.07.2010 № 239-ФЗ).

Главная Вниманию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей!