Версия для слабовидящих "Добрые новости"

"Добрые новости"

Дан старт конкурсу социальной рекламы
23 апреля в региональном исполкоме партии «Единая Россия» прошла пресс-конференция, посвященная областному конкурсу социальной рекламы «Добрые новости».
Главная задача партийного проекта – объединение не только средств массовой информации, представители которых собрались на пресс-конференцию со всей губернии, но и всех творческих жителей Самарской области, кто готов внести свой вклад в продвижение социальных проектов и программ. Ведь конкурс призван показать позитивные примеры социально активного поведения людей и достижений Самарской области.
Дали старт конкурсу социальной рекламы «Добрые новости» секретарь Самарского регионального отделения «ЕР», председатель Самарской гордумы Александр Фетисов, зампредседателя региональной организации Союза журналистов Владимир Бабенков и председатель АНО «Межрегиональный спортивный центр «АРЕС» Иван Андрианов. Они выступили в качестве представителей главных организаторов проекта.
«Спасибо всем, кто откликнулся на наше приглашение, - сказал, открывая мероприятие, Александр Фетисов. - Сегодня мы собрались, чтобы дать старт проекту «Добрые новости». Он важен тем, что продвигаются «добрые» проекты, положительные примеры здорового образа жизни, социально активной позиции людей. Впервые проект был реализован в 2012 году. Тогда на конкурс было подано 383 заявки по 11 номинациям. Из них было выявлено 32 победителя, еще 11 участников получили специальные премии. Итоги конкурса были подведены на региональном форуме социальной рекламы в Самаре, в нем приняли участие около 1500 человек».
«Очень важно, - отметил Владимир Бабенков, - чтобы СМИ перестали быть переполнены материалами об убийствах, насилии, других преступлениях. Наша жизнь полна примеров добра, чуткости, сострадания. Читатели, телезрители, пользователи Интернета должны в первую очередь узнавать об этом. И наш конкурс поможет им».
В этом году конкурс «Добрые новости» пройдет с 23 апреля по 1 ноября. Победителей определят по 8 номинациям до 30 ноября. Итоги конкурса будут подведены на областном форуме социальной рекламы. На конкурс принимаются материалы по направлениям: «Профилактика социального сиротства», «Поддержка материнства и детства», «Повышение качества жизни людей пожилого возраста», «Социальная адаптация и реабилитация людей с ограниченными возможностями здоровья», «Создание доступной среды для маломобильных групп населения», а также вопросы, связанные с охраной здоровья, улучшением морально-психологического состояния граждан и правового просвещения населения, защитой трудовых прав.
Важно, что количество заявок от одного участника не ограничено. Общий призовой фонд составляет 500 тыс. рублей. У победителей есть возможность увидеть свои воплощенные проекты и идеи в телепередачах, на различных сайтах, баннерах, плакатах и выставках.
Номинации следующие: «Лучший видеоролик», «Лучший аудиоролик», «Лучший образец наружной рекламы», «Лучшая социальная рекламная кампания», «Лучшая публикация» в печатных СМИ», «Лучший социальный сюжет на ТВ», «Лучший сюжет по радио», «Лучшая публикация в сети Интернет, в том числе в социальных сетях».
«Считаю, что этот конкурс, который мы проводим второй раз, очень важен, потому что зачастую новости носят такой характер, который нельзя назвать добрым. Популярны разоблачения, срывание масок, обличения. Это, конечно, очень важно для средств массовой информации. Но не менее важно предпринимать усилия для продвижения социально значимых добрых проектов, демонстрации положительных примеров в реализации различных социальных проектов, пропаганды здорового образа жизни, социально активного поведения людей», - подчеркнул Александр Фетисов.
Антонина РОДИНА

Главная "Добрые новости"