Версия для слабовидящих Информация для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

Информация для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей

Напоминаем, уведомление о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности представляется юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем в Управление Роспотребнадзора, в виде электронного документа с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) по адресу: www.gosuslugi.ru, либо заказным почтовым отправлением или лично по адресу: 443079 г. Самара, пр. Г. Митирева, д.1.
Чтобы отправить уведомление в электронном виде необходимо зарегистрироваться на портале государственных и муниципальных услуг. Это просто и удобно.
На главной странице Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) по адресу: www.gosuslugi.ru: Личный кабинет - Регистрация
Необходимо заполнить анкету, содержащую:
• личные данные (фамилия, имя, отчество, дата рождения, пол, СНИЛС);
• контактные данные (адрес электронной почты, номер мобильного телефона);
• данные для аутентификации (пароль, секретный вопрос и ответ);
• почтовый адрес (если была выбрана доставка кода активации регистрируемым почтовым отправлением через ФГУП «Почта России»).
Далее подтвердить вашу личность. Это нужно, чтобы никто кроме вас не мог обращаться в органы власти от вашего имени. В настоящее время доступны следующие три способа:
- с помощью кода активации. Получить код активации можно: лично в центрах обслуживания ОАО «Ростелеком» или почтовым отправлением через ФГУП «Почта России»;
- с помощью электронной подписи. Получить сертификат и средства электронной подписи в любом аккредитованном Минкомсвязью России удостоверяющем центре;
- с помощью универсальной электронной карты (УЭК). Получить УЭК с размещенными на ней средствами электронной подписи можно в пунктах приема заявлений и выдачи УЭК, aдреса которых доступны на сайте ОАО «УЭК».

Таким образом, зарегистрировавшись на портале выбираем: Электронные услуги - Министерство здравоохранения Российской Федерации - Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека - Прием уведомлений начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности.

Проверку правильности заполнения шаблона уведомления о начале осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности в электронном виде можно осуществить по адресу http://egov.rospotrebnadzor. ru/
Справки по телефону 8(846) 266-98-46 или на сайте Управления Роспотребнадзора по Самарской области: направление деятельности, регистрация уведомлений

Главная Информация для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей